Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Лечение зубов до 4-х лет

  • Дата публикации: 31.05.2019
  • мальчику под наркозом лечат зубки Принято считать, что лечение зубов у детей начинается с 4-лет, по крайней мере так нам сказали в детской стоматологической поликлинике. История началась с того, что в 12 месяцев передние зубки очень быстро стали крошиться. Обратившись в стомат. поликлинику, врач сказала, что это кариес, зубки нужно пломбировать, но в таком возрасте лечение не проводят. Еще есть вариант серебрения, но он тоже делается только с 4-х лет.

    Обзвонив платные клиники, я нашла одну, в которую и обратилась. К этому моменту от зубов остались одни пенечки и на деснах появились воспалительные шишечки. Сделав рентген, мне было сказано, что корни абсолютно нормальные. Нужно почистить каналы, удалить поврежденные ткани и запломбировать хорошим материалом. Я согласилась. Кстати, в дальнейшем нашла еще одну хорошую, надёжную стоматологическую клинику Abend https://www.stomatologiya-abend.ru/services/endodonticheskoe-lechenie/, в которой оказывают качественные услуги не только деткам, но и взрослым.

    Врач была очень приветливая, быстро нашла подход к ребенку. Кабинет оборудован для детей: есть телевизор с мультиками, на стенах изображены сказочные персонажи, есть игрушки. Конечно, в процессе работы стоматолога, ребенка держала на руках. Весь процесс занял около получаса (делали 4 зуба). Что касается анестезии, то предлагали разные варианты. Выбрали местную.

    Через несколько дней была назначена повторная консультация, чтобы посмотреть и оценить результат. Уже на утро воспалительные шишечки на деснах исчезли, ребенок стал есть (до этого тоже аппетит не пропадал), краснота ушла, как и жалобы на боль. Повторная консультация подтвердила положительный результат. Сейчас нам уже 5 лет и только сейчас стали выпадать эти запломбированные зубки.

    Врачи в стоматологической поликлинике говорили о том, что корни нужно дергать срочно. В платных клиниках говорили наоборот, что зубки нужно сохранять до последнего, это, как раз, наш случайчтобы потом не нарушить рост коренных зубов и есть вероятность, что место для зуба может зарасти. Как говориться, сколько врачей, столько и мнений. Я решила, что буду пытаться сохранить зубки ребенку до того момента, когда они не начнут выпадать, не даром же так задумано природой.

    Хочется родителям, которые столкнулись с ранними проблемами с зубками малышей: не спешите делать то, что говорит первый попавшийся стоматолог, сходите на консультацию к другим специалистам, послушайте их мнение. Возможно, Вам предложат другой вариант лечения, дадут иные рекомендации. Детские зубки лечат с любого возраста, нужно только найти специалиста, который это сделает.

  • « Назад