Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Маникюр во время беременности и после родов

  • Дата публикации: 12.07.2016
  • Беременность – это прекрасное время для мамочки, конечно если нет проблем со здоровьем. В этот период она может позволить себе многие вещи, которые после родов будет делать проблематично или даже невозможно. Это касается и маникюра. Существует расхожее мнение, что во время беременности нельзя делать маникюр, дабы к ребенку могут проникнуть вредные вещества. Тоже самое говорится и после родов. Давайте же разбираться по порядку.мама с крохой

    Есть категория женщин, к счастью, она не большая, которые считают, что беременность – это повод переставать за собой следить. Забота о здоровье ребенка – это похвально, но и о своей внешности тоже не стоит забывать. Сейчас на рынке можно найти огромный ассортимент товаров для мам www.strekozka.ru, так что не составит труда выбрать новую, подходящую косметику и средства для маникюра. Маникюр конечно же делать можно. Вопрос в другом: делать его дома или в салоне. Тут конечно же, можно ответить, что лучше ограничиться домашним маникюром. Почему? Потому что в салоне как раз Вы и столкнетесь со множеством запахов и вредных элементов, которые могут нанести вред здоровью крохи. А вот домашний маникюр не принесет никакого вреда, так как на его осуществление мы не тратим такое количество лака, как в салонах. Кроме того, если проветрить сразу помещение, то вообще не будет и малейшей причины беспокоиться. Что касается наращивания ногтей – от данной процедуры стоит отказаться на время беременности и кормления.

    В период, когда ребенок родился, особенно когда Вы кормите грудью, придерживайтесь тех же правил, что и при беременности, так как все еще есть риск нанести здоровью крохи вред, но теперь через молоко и путем попадания частичек маникюра в рот.

    ногти и лакОтдельно хотелось бы отметить длину ногтей. Конечно, длину нужно значительно убрать с появлением малыша по нескольким причинам. Самая важная причина – это то, что Вы попросту можете травмировать ребенка. Вторая причина – это попадание в организм ребенка вредоносных бактерий. И третья причина заключается в том, что Вы просто не сможете выполнять обязанности молодой мамочки с длинными ногтями.

    Из выше сказанного можно сделать вывод: не агрессивный, аккуратный маникюр на недлинных ногтях вполне может себе позволить, как беременная женщина, так и молодая мамочка.

  • « Назад