Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Марафоны

  • Дата публикации: 06.04.2020
  • В наше время местные власти любого крупного города уделяют большое внимание спортивным и массовым мероприятиям. В нашем городе особенно актуальны заезды на велосипедах и марафоны. Велосоревнования проходят в выходные дни. На соревнования можно записаться. Позвонив по телефонам, которые указываются в рекламе. Конечно, обязательным условием является должное физическое состояние, отсутствие заболеваний и наличие велосипеда и обмундирования.

    Что касается марафонов, то здесь ситуация иная – решается какой именно марафон будет и какова его возрастная группа; где он будет проходить, какова его длинна и т.д. Вообще, марафонами называется одна из дисциплин легкой атлетики, при которой совершаются забеги на дистанцию 42 километра 195 метров. Марафоны, организованные согласно правилам олимпийских игр, проходят исключительно на шоссе.

    В местных масштабах, марафонами называют любые забеги на определенную дистанцию (которая определяется организатором или же ограничивается выбранной дорогой). В наше время марафонами называют любые массовые забеги, в том числе по пересеченной местности, в экстремальных условиях.

    Для участия в марафоне нужно выполнить ряд условий

    • Иметь медицинскую справку для марафона. Поскольку забег на длинную дистанцию требует серьезной физической нагрузки, в том числе и на сердечно-сосудистую систему, то разрешение врача обязательное условие;
    • Относиться к заявленной возрастной группе;
    • Иметь должное физическое состояние – забеги на длинные дистанции нельзя преодолеть без тренировок и физической подготовки;
    • Пройти регистрацию у организатора и предоставить все необходимые документы;
    • Приобрести соответствующее спортивное обмундирование.

    Многие участвуют в марафонах не только ради поды, а просто, ради участия, чтобы развлечься. Занять себя чем-то и так далее. В общем, у всех разная мотивация. Помните, если Вы не уверены в своем здоровье и выносливости, то не стоит проводить эксперименты. Бег на длинную дистанцию может существенно подорвать ваше здоровье (тем более, если есть проблемы).

    Также, стоит отказаться от марафона, если, к примеру, он будет проходить в жаркую погоду, а в жару не переносите. В медицинской справке об этом не будет и слова, но вы за собой знаете такую особенность и риск, в данном случае, ни к чему. В профессиональных марафонах температура воздуха имеет огромное значение: идеальным показателем является 16-18 градусов, если температура превысит отметку в 28 градусов, то марафон перенесут. В забегах местного значения, температура играет не такую важную роль, особенно если марафон планируется в зимнее время или в экстремальных условиях – здесь критерии нормы совершенно другие.

    Марафон – очень интересное массовое занятие, которое привлекает не только много участников, но и много зрителей. Если вы чувствуете в себе силы и имеете желание и соответствующие состояние здоровья, то стоит освоить и новое занятие.

  • « Назад