Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Массажное покрытие для детских стоп

  • Дата публикации: 10.08.2016
  • ребенок ходит по коврикуНаверное, каждый второй родитель сталкивается с различными проблемами в плане здоровья своих детей. Но проблемы бывают разные, если в одних случаях нужно только подкорректировать, то в других случаях требуется длительное лечение. В этой статье хотелось бы поговорить о такой детской проблеме, которая связана периодом, когда ребенок встает на ножки и начинает ходить.

    Еще с рождения деткам рекомендуется общий массаж тела, в том числе и стоп. Надо сказать, что у новорожденных деток есть другие «мелкие проблемы», которые со временем проходят http://www.childnmom.ru/novorozhdennyj-rebenok/eritema-novorozhdennyx. А когда детки становятся на ножки, массаж особенно нужен и полезен. Но не всегда детки дадут ножку добровольно для массажа. Поэтому лучшим вариантом может стать массажный коврик. В салонах ортопедии и аптеках их множество и какой выбрать – для родителей становиться проблемой. Массажные коврики – удовольствие не дешевое и по площади коврики маленькие. То есть их нужно несколько.

    Изучив данный вопрос, пришла к выводу, что лучшим вариантом будет массажное ковровое покрытие- пазл. Оно представляет собой ПВХ квадраты размером 25х25 с разной текстурой. Для достаточного покрытия хватить 10 квадратов. Наличие разной текстуры обуславливается нужным ортопедическим эффектом. Элементы массажного покрытия эмитируют камни, песок, траву и так далее. Это связано с тем, что именно природные покрытия земли – идеальная среда лоя детских ножек. Именно эти элементы способствуют более точечному глубокому массажу и ортопедическому эффекту.массажное покрытие

    Элементы коврика легко собираются, в случае необходимости, компактно хранятся. Также, стоит отметить, что квадраты коврика имеют разнообразные цвета. Поэтому Вы сможете подобрать нужный Вам коврик не только по текстуре, но еще и по цвету.

    В настоящее время, детские ортопеды советуют всем без исключения деткам ходить по таким коврикам для профилактики возможных заболеваний.

    Конечно, лучшая замена коврика – это природное покрытие. Так что если у Вас есть возможность прогуливать своих деток босиком по траве, песку, мелким камням и так далее, то обязательно это делайте, ведь это лучше любого массажного коврика.

  • « Назад