Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Муравьи как домашние жители

  • Дата публикации: 06.09.2019
  • домик для муравьев Не секрет, что дети любят живность и часто просят родителей завести кошечку или собачку. Эти животные считаются самыми распространенными и отлично подходят для домашнего содержания. Но далеко не все родители готовы заводить животных. Поэтому стараются найти альтернативу и заводят, на пример, черепашек, попугайчиков, декоративных кроликов, рептилий и так далее. Кто-то предпочитает более экзотических животных: змей, крокодильчиков, маленьких пингвинов и др.

    Большую популярность, для содержания дома, набирают муравьи. Об этом и поговорим подробнее. Все знают, что муравьи живут колониями, в которых есть строго распределенные обязанности. Муравьи весь день что-то делают, за ними интересно наблюдать. Многих детей интересует данный процесс, ведь внутрь муравейника нельзя заглянуть. Поэтому на рынке услуг данный спрос набрал обороты и незамедлительно стали появляться предложения. Компании предлагают домики для муравьев https://antfactory.ru/, сами колонии и все, что нужно для их содержания.

    Домики для муравьев

    Домики для муравьев имеют совершенно разнообразный вид, имеют различную внутреннюю структуру и форму, также различный материал изготовления и цену.

    Домик представляет собой закрытую систему, в которой находятся необходимые отсеки и лабиринты. Поверхность изготавливается из прозрачных материалов – стека или пластика. Это сделано для того, чтобы удобнее было наблюдать за всем, что делают насекомые.

    Что касается внутреннего строения, то здесь используются различные материалы:

    Стекло. Лабиринт представляет собой соединения из трубок и отсеков. Которые отлично просматриваются. Смотрится это очень красиво, но конструкция достаточно громоздкая и требует много места;

    Акрил и полимеры. Это прочные и легкие конструкции, которые имеют множество вариантов исполнения. Впишутся в любой интерьер. Надо сказать, что такие домики одни из самых дешевых;

    Специальный гель. Гель может быть различных цветов, а сам домик необычной формы. Такие конструкции отлично вписываются в интерьер и смотрятся эффектно. Муравьи желтые муравьи сами делают лабиринт по своему усмотрению. Гель не сыпется и хорошо держит форму;

    Дерево. Это природный материал. Как и все изделия из дерева, имеет привлекательный внешний вид. Но такой материал менее долговечный, так как древесина быстро приходит в негодность. И если ребенок не потерял интерес к муравьям, то домик придется менять;

    Строительный материал. Имеется ввиду цемент, гипс или бетон. Такой материал, конечно же, весьма долговечный. Так как непрозрачная часть будет внизу, то Вы сможете отлично просматривать все, что происходит в колонии;

    Песок и грунт. Это природные, натуральные материалы, которые как нельзя лучше подходят для создания экосистемы муравьев. В домиках, выполненных из таких материалов, муравьи самостоятельно делают лабиринты, что очень наблюдать.

    Муравьи

    Сами колонии муравьев можно приобрести различными способами. Самый простой и не затратный – это наловить их самостоятельно. Но, тогда у Вас не будет целостной колонии. Можно купить у людей, которые занимаются разведением муравьев. А можно взять в специализированном магазине. Тогда у Вас будет полный вариант колонии, где есть насекомые мужского и женского пола. В своем домашнем муравейнике Вы будите наблюдать за процессом заботы и рождения потомства.

    колония муравьев с потомствомСамыми неприхотливыми видами являются рыжие и черные реактивные муравьи. Они хорошо подойдут для новичков, у которых нет опыта в уходе.

     

     

    Уход

    Что касается всех средств ухода, то их можно приобрести в специализированных магазинах. Стоимость средств невысокая. В домашних условиях за муравьями не нужен ежедневный уход. Достаточно раз в неделю заполнять контейнер едой и подливать воду по мере необходимости.

    За колониями муравьев не только интересно и познавательно наблюдать. Они развивают у ребенка такие качества, как забота, ответственность. Малыш будет не только наблюдать и узнавать новое, но и привыкать ухаживать систематически за своими питомцами. Если не нарушать целостность домика, то муравьи никуда не денутся из него и не разбегутся по квартире.

  • « Назад