Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Музыкальное образование: нужно ли?

  • Дата публикации: 21.04.2016
  • Важным аспектом в образовании ребенка является музыка. Многие родители, конечно, пренебрегают этим, считая, что это бесполезная трата времени и в жизни не пригодиться. Но это кажется на первый взгляд. Далеко не все дети становятся музыкантами и перцами и это понятно. Но ведь расширение кругозора, знаний, выработки хорошего вкуса и понимания прекрасного никто не отменял, а это очень важно при развитии ребенка. Всем нам импонируют дети, которые имеют хорошие манеры, правильно говорят, имеют большой словарный запас, и обширный багаж знаний. С такими детьми интересно, они являются гордостью родителей.дети играют на муз инструментах

    Занимаясь музыкой, не стоит ждать, что ребенок будет заниматься этим профессионально на протяжении всей жизни. Эти занятия направлены на развитие и ребенка как духовное, так и социальное. На уроках музыки дети учат не только ноты и осваивают игру на музыкальном инструменте. Учитель включает записи известных классических музыкальных произведений. Дети их слушают, запоминают, у них вырабатывается понятие хорошей и посредственной музыки.

    Если по каком-то причинам Вы не отдали своего ребенка на такие занятия, но все-таки хотели бы развить своего малыша в музыкальном направлении, то у Вас есть такая возможность. Дома можно слушать классические музыкальные произведения в хорошем качестве, называя ребенку автора; посещать концерны живой музыки http://www.folk-fresh.ru/, выступления филармонии. Не лишним будут и посещения детского, либо драматического театра. Все это принесет бесценную пользу для развития Вашего ребенка.

    камерный ансамбльВырастая, дети, которых родители старались всесторонне развить, находят свое место в обществе, они всегда востребованы и различных сферах жизни: в общении как друзья и знакомые, да и просто как хорошие собеседники; на работе как коллеги, профессионалы своего дела, которые могут грамотно и четко изложить свою мысль и рабочую позицию; в семье как супруги, с которыми приятно и интересно обсудить какие-либо события или интересную тему; как родители, которые спокойно могут ответить на любой вопрос ребенка и еще рассказать что-то новенькое и интересное.

    Если Вы решили дать своему ребенку музыкальное образование, то лучше отдавать его в музыкальную школу. Если хотите просто дать ему музыкальные знания, то не обязательно идти в музыкальную школу, сейчас есть много кружков с музыкальным уклоном. Можно и самостоятельно развивать музыкальную культуру малыша, посещая с ним концерты и слушая известных классиков дома.

  • « Назад