Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • На что обратить внимание при выборе жилья

  • Дата публикации: 03.07.2019
  • выбор новостройкиНаша жизнь не стоит на месте, мы взрослеем, создаем свои семьи, у нас появляются дети. Что касается других сфер жизни, то хотим такого же развития, как и в личной жизни. Вполне нормальным и естественным желанием является отдельное жилье. Причем это даже не зависит от семейного положения, просто, когда появляется семья и ребенок, удобнее и комфортнее жить отдельно. Конечно, есть категория лиц, которым удобно жить с родителями, но о них мы говорить не будем.

    Покупка квартиры или дома – это важный шаг, который бывает один-два раза в жизни у обычной среднестатистической семьи. К этому нужно готовиться тщательно. Хочу поделиться своими мыслями по поводу выбора жилья с точки зрения работающего человека и воспитывающего детей.

    Для меня важным фактором является наличие инфраструктуры в шаговой доступности от дома, лили хотя бы не более 15 минут езды на машине или общественном транспорте. В частности, это касается школы и детского садика. Возить по утрам на другой конец города детей, а потом ехать на работу – это неудобно и чревато частыми опозданиями. Кто-то скажет: «Выходить из дома надо заранее» и будет прав! Но дорога, есть дорога и часто случаются пробки по утрам, в которых можно простоять неопределенное количество времени, как бы заранее ты не старалась выйти. Застройщик https://www.alleyadom.ru/ в районе новорижского шоссе выбрал удачное место для строительства, там есть вся необходимая инфраструктура, благоустройство и озеленение для комфортного проживания. Также может случиться форс мажор в саду или школе, например, ребенок заболел. Вы быстро не сможете доехать до детского учреждения и забрать его оттуда.

    Хорошо бы, если до работы было тоже недалеко добираться, но это было бы идеально. На практике так не бывает, особенно если Вы покупаете квартиру не в центре, а в спальном районе или дом в частном секторе.

    Важно, чтобы недалеко от дома были магазины и аптеки, чтобы по дороге домой можно было заехать и купить все необходимое. К счастью, сейчас сетевые супермаркеты стараются натыкать свои точки повсеместно. Наличие аптеки – это наиважнейший пункт, который и расписывать не нужно.

    Около дома обязательно должны быть парки, скверы, аллеи, детские площадки и зоны отдыха. Если у Вас детки маленькие, то без площадки тяжело придется. Сейчас стараются при всех новостройках строить детские зоны, но, к сожалению, не все застройщики так поступают.переезд

    Само место или район имеет значение. Решите для себя что Вы ходите: жить в центре или же в спокойном спальном районе. Если Вы уже приглядели жилье, то походите или поездите вокруг, посмотрите на обстановку, инфраструктуру. Посмотрите по картам в телефоне, возможно, Вы что-то опустили. Если Вам по каким-то причинам не понравился район, то стоит рассмотреть варианты жилья и в другом месте.

    Из всего вышесказанного, можно подвести итог: не стоит выбирать жилье по принципу «понравился дом – беру!». Есть много других нюансов, которые очень важны. Например, из чего строили дом, это жилой комплекс или же одиночная многоэтажка (про частный дом на отшибе вообще молчу), кто соседи, для кого-то важно наличие кафе и пиццерий, пабов и точек фаст-фуда. Перечислять можно бесконечно. Я описала лишь некоторые пункты, которые важны именно для меня.

  • « Назад