Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Нарушение сна

  • Дата публикации: 29.12.2018
  • бодрствование ночью Нос для человека является очень важной составляющей, т.к. в это время организм отдыхает, набирается сил, восстанавливает энергию, укрепляется иммунитет, вырабатываются гормоны, необходимые организму. Особенно сон важен для деток: помимо перечисленного, во сне происходит процесс роста.

    Но, к сожалению, бывает нарушение сна, как у деток, так и у взрослых людей. Это может быть связано с разными факторами. Можно разделить на 2 группы нарушение сна – это временное, происходящее вследствие какого-либо внешнего фактора и постоянное, которое без врачебного вмешательства не устранить.

    Одним из заболеваний нарушения сна можно выделить кaтaфpeнию. Это заболевание, при котором во время сна человек издает какие-либо звуки: фырканье, визг, свист и т.д. Самого человека это может не беспокоить, а вот окружающие явно не выспятся или даже испугаются. Есть случаи, при которых и самому больному мешают проявления своего заболевания. От сильно громких, издаваемых им звуков, человек сам же и просыпается. Подробнее о заболевании здесь. Конечно, это лечит специалист медикаментозно. Само по себе заболевание не проходит.

    У деток от 1 до 5 лет может наблюдаться нарушение сна, по официальной статистике около 25% деток. Это может выражаться в беспокойном состоянии ночью, кода ребенок просыпается, вертеться, не может уснуть или же, вообще, некоторое время просыпается и бодрствует; тяжелое засыпание с вечера; затрудненный утренний подъем и т.д. С подобным сталкивалась практически любая мамочка. Если Вы видите, что проблемы со сном выходит за рамки, то обращайтесь к специалистам. Но сначала посетите педиатра, опишите проблему, как правило, этот нужно просто перетерпеть. Детский врач назначит Вам легкие успокоительные на натуральной основе или отвары трав. Если это не поможет, то направить Вас к узкому специалисту.

    По своему опыту могу порекомендовать купание в отваре череды – подготовленный отвар добавляем в ванну при купании, различные успокаивающие саше (можно купить в аптеках). Но с ними нужно быть осторожными, т.к. возможны аллергические реакции.

  • « Назад