Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Новогодние сюрпризы, оформленные воздушными шарами

  • Дата публикации: 15.12.2020
  • Сейчас трудно себе представить детское торжество, по любому поводу, без воздушных шаров. Дети их просто обожают. В моем детстве были самые обычные шарики, без гелия и фигурок. Сейчас просто огромнейший выбор цветов, формы, размеров и дизайна! Помимо этого можно заказать воздушные шары москва в виде фигурок любимых персонажей, элементы декора любого размера и т.д. Самый ближайший праздник – это Новый год. Конечно, новогодние украшения предполагают иной декор помещения, но шарики – это классика и они уместны всегда, особенно если Вы хотите порадовать своих деток. Хочу предложить несколько интересных вариантов, которые  бы можно было использовать на новый год с участием воздушных шариков.

    Квест

    Одно из самых популярных развлечений на сегодняшний день. Предлагаю запастись 10-20 шариками разного цвета. Прежде чем их надувать, нам нужно выбрать сценарий квеста. Поскольку у нас новогодний праздник, то квест должен быть посвящён поиску подарка. Распечатываем задания и подсказки, согласно сценарию, разрезаем на записочки, сворачиваем и засовываем в шарик. Теперь можно надувать. Чтобы не запутаться с заданиями, советую готовить шарик около того места, где он должен стоять.

    Ах да! Самое главное! Все приготовления должны быть сделаны, когда дети спят, чтобы устром был полноценный сюрприз.

    Поиск подарка

    Такое развлечение очень напоминает квест, но все-таки есть разница. Мы не будем прятать записочки в шарик, их необходимо спрятать в нужном месте, а надутый шарик будет подсказкой места, где спрятана записка. И так, нам нужно составить и распечатать (можно написать от руки) задания. Я бы делала это в форме загадок или стихов. Прячем записку, устанавливаем рядом шарик. Каждая записка – это подсказка следующего места с запиской. Можно добавить еще и какие-либо задания – рассказать стих, спеть, разгадать загадку и т.д. В конце этого пути обязательно будет подарок!

    Количество шариков с записочками зависит от возраста и усидчивости ребенка. Кто-то очень любит такие сюрпризы и готов выполнить 20 заданий, а кто-то быстро теряет интерес и тогда стоит обойтись 5-6 заданиями.

    Шарики на праздничном столе

    Предлагаю такой вариант: надуть небольшие шарики гелием, привязать ленточку. Свободный край привязываем к коробочке (небольшой) с сюрпризом. Помимо приятного подарка, шарики еще будут служить элементом украшения стола. Можно проявить фантазию и использовать фигурные шары или шары из фольги.

    Шарики-сюрпризы

    Предлагаю купить маленькие фигурки любимых персонажей ребенка (2-3) и штук 10 шариков. Еще нам понадобятся конфетти. Фигурки аккуратно засовываем в шарики и надуваем их. Лучше всего гелием, но подойдет и обычный воздух. Остальные шары заправляем конфетти и тоже надуваем. Смысл в том, что ребенок прокалывает шарик и получает либо подарок, либо из шарика вылетают разноцветные конфетти.

    Это лишь некоторые вариант сюрпризов с шариками. Можно проявить фантазию и придумать что-то свое – уникальное.

  • « Назад