Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Новогодний квест в квартире

  • Дата публикации: 01.01.2016
  • Новогодняя пора всегда праздник и знаменательное событие для детей любого возраста. Малыша, веря в Деда Мороза, пишут ему письма совместно с родителями и в новогоднюю ночь ждут подарки под елочку. Дети постарше, конечно же уже не верят в Деда Мороза, поэтому им вручают подарки родные и близкие и родные в руки. Но можно разнообразить и сделать получение подарка интересным и запоминающимся событием. Предлагаю составить небольшую игру – квест. Загадки для квеста можно поискать в интернете или составить свои. 
    Первый шаг – это подыскать в квартире подходящее место, куда Вы положите подарок. Второй – определить места, которые будите использовать в качестве места для следующей загадки. 
    Придумайте интересную предысторию, например, если Вы дарите куклу, то можно взять сюжет из мультика, в котором эта кукла принимает участие. 
    Предлагаю сдать квест из 10 шагов – меньше шагов будет слишком быстро, а больше может оказать утомительным и затянутся. Загадки пишутся или печатаются на компьютере на небольших листочках. И раскладываются в нужные места.
    Пусть ребёнка или детей папа, бабушка или дедушка уведёт на прогулку, а в это время Вы оформите игру. Предлагаю начать прямо от входной двери и именно там положить первую загадку. Дети, пришедшие с прогулки, начнут играть прямо «с порога». Главное успеть заставить детей раздеться. 
    Для примера предлагаю некоторые варианты загадок.
    - она всегда стоит на страже нового года, встречает новый год и провожает старый. Загляни ей под ветки и найти следующую подсказку (елка). Это может быть начало квеста. 
    - для преодоления этого препятствия на слово три следует посмотреть иначе. Сделав это, ты можешь без труда найти приклеенную подсказку (губка для мытья посуды).
    - что же в квартире всегда по четыре? Разгадав ответ, сможешь найти следующую  привязанную подсказку (ножки стола).
    - в доме есть 10 близняшек, все десять в холоде сидят и молчат. Осмотрев их подсказку следующую найти.
    Это примеры нескольких возможных загадок. В дальнейшем размешаю варианты готовых квестов. Такие квесты может сделать дома каждый, для подсказок можно использовать обыденные домашние вещи: столы, стулья, окна, двери, холодильник, шкатулки и так далее. Квест можно сделать для любого праздника, не только для Нового Года.

     

  • « Назад