Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Обувь для новорожденных - пинетки

  • Дата публикации: 09.10.2015
  • Сегодня хотелось бы затронуть такую тему, как обувь для новорожденных. Конечно, многие склоняются к мнению что не нужно обувать малюток и каждого своя мотивация: неправильно будет развиваться стопа, малыш все равно еще не ходит, денег и так мало, а тут еще обувь покупай и. так далее. Не хочу спорить по данному вопросу, ведь каждый решает сам обувать ребенка или нет в таком возрасте.

    У многих из нас в нашем детстве были бабушки, которые вязали нам шапочки, шарфы, носочки, варежки, свитера и платьица. Казалось бы, в современном мире бабушка, которая умеет вязать это редкость. Но это не так. Оказывается, каждая третья бабушка умеет и успешно это делает. И вот именно она обует своего внука или внучку и пинетки. Пинетки – это обувь для деток, которые еще не научились ходить. Она может быть полностью без подошвы, либо присутствует мягкая подошва, например, из кожи или кожзаменителя. Такая обувь не принесёт никакого вреда Вашему малышу, а его ножки, в свою очередь, будут в тепле. 

    Так же стоит отметить, что пинетки бывают не только вязанными, но и сшитыми. Купить их можно в любом магазине или отделе детской одежды. Это не редкий товар, а наоборот, достаточно популярный. Пинетки могут быть сшиты как обычными тапочками, так и туфельками, босоножками, сапожками. Подошва у них будет из мягкого материала.

    При выборе пинеток в магазине помните, что малышу в них должно быть комфортно, иначе он будет плакать, а Вы не поймете в чем дело. Так на что же нужно обратить внимание при выборе?

    Во-первых, материал – лучше брать дышащие ткани или натуральную кожу. Не стоит выбирать кожзаменитель, если планируете что ребенок будет проводить много времени в них. Ножка будет потеть, носочек намокнет, и кроха может натереть ножку.

    Во-вторых, швы. Они должны быть либо наружу, либо внутри, но аккуратно обработаны, небольшие и не грубые. Едва ли стоит говорить о том, какие последствия могут быть из-за неправильных швов на обуви или одежде.

    В-третьих, форма изделия. При возможности примерьте пинетки малышу, их форма ложна подходить форме ножки ребенка. Пинетки не должны быть слишком узкие или широкие.

    В-четвертых, подумайте под какую одежду Вы будите их надевать и исходя их этого выбирайте: туфельки, сапожки, ботиночки, кросовочки, сандали и т.д.

    Пинетки – это милый и очень красивые аксессуар детской одежды, а носить его или нет – это решать только родителям.

  • « Назад