Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Обязательные УЗИ в первый год жизни

  • Дата публикации: 08.10.2018
  • В наши дни одним из самых распространённым способов обследования детей является УЗИ. Дети до года проходят обязательные обследования с рождения, в 1, 3, 6 месяцев и годик. Об этом есть соответствующий приказ  Минздравсоцразвития, в котором прописаны обязательные виды УЗИ. Часто в детских поликлиниках не хватает талонов на исследование. Поэтому есть вариант пройти нужное платно – цены на УЗИ.

    При рождении все необходимые процедурыузи новорожденного для детей делали в первую неделю после рождения в моем присутствии. Смотрели мозг, тазобедренные суставы, почки и сердечко. Для более полного скрининга нужно было направление врача: кому-то назначали, кому-то нет.

    В возрасте 1 месяц ребеночку делают УЗИ почек и мочевого пузыря. Это связано с большим риском возникновения инфекций мочеполовой системы. Как правило, родители не понимают причины плача малыша, так как это может быть и животик, несварение, излишние газы и т.д. о наличии возможной инфекции молодая мамочка даже и не подозревает. Поэтому данное исследование поможет выявить болезнь, либо исключить ее наличие. Что касается направления на УЗИ от поликлиники – мне лично, его и не предложили.

    узи брюшной полостиВ возрасте 3-х месяцев назначаются УЗИ головного мозга и тазобедренных суставов. Именно в этом возрасте проверяется наличие правильного развитие суставов.

    В пол года назначают более обширное исследование, особенно если были отклонения ранее. В число обязательных исследований входит УЗИ головы и тазобедренных суставов. Именно в этом возрасте может ставиться диагноз «дисплазия». Так как ребенок пытается сесть, отсутствие или наличие диагноза очень важно, ведь исходя из этого родители либо способствуют освоению навыка, либо наоборот.

    В год, обычно, обследуют ребенка полностью6 назначают консультации всех специалистов, дают талончики на анализы. Что касается УЗИ, то назначают обследование сердца, почек и брюшной полости. Это связано с тем, что ребенок начинает ходить самостоятельно, а значит, перераспределяется нагрузка и циркуляция кровообращения. Кроме того, у малыша появляется обширный рацион питания и нужно проверить, правильно ли работает ЖКТ.

    В поликлиниках часто не говорят о нужных обследованиях, а родители и не догадываются о них. Поэтому советую обращаться в частном порядке к педиатру, особенно если до этого выявлялись какие-либо проблемы со здоровьем.

  • « Назад