Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Одеваем маму к зимним прогулкам

  • Дата публикации: 18.07.2016
  • мама с ребенкомПо статистике половину родившихся деток приходить на холодное время года, а именно зиму. Кто-то считает, что это хорошо, кто-то – наоборот, плохо. На это есть у людей разные причины: холодная погода, недостаток витаминов, простудные заболевания и сезонные инфекции и так далее. Мое мнение: есть свои плюсы и минусы. К плюсом я отношу как раз холод – как известно низка температура убивает многие сезонные инфекции, а это «играет на руку» мамочке; в холодное время года дети лучше спят на улице и гулять с ними одно удовольствие. На счет недостатка витаминов также не согласна, объясню почему: дети первые 3 месяца находятся на материнском молоке или смеси, какая разница для них созрели фрукты или нет? Прикорм начинается как минимум с 3 месяцев, а то и позже, и, как правило, это фруктовые и овощные пюре, которые продаются в магазинах круглый год. К минусам можно отнести низкую температуру в том плане, что можно перегулять с малышом и он переохладиться. Также, осенью и ранней весной часто идут дожди, и Вы не сможете в эти дни гулять. Зимой препятствием для гуляния являются снегопады и неочищенные тротуары. Зато какие красивые фотографии получаются зимой http://www.fotovramke.com/item-297/fujifilm-instax-wide-300.html

    Задача мамы тепло, по погоде одеть не только малыша, но и себя. Поскольку ей никак нельзя болеть и нужно беречься от простуды. Для этого нужно подобрать одежду, в которой Вам будет комфортно и не холодно. Для этого отлично подойдут утепленные женские куртки. Если у Вас уже есть зимняя куртка, пуховик или шубка, но Вы к концу гуляния замерзаете, то кстати придется термобелье. На верхней одежде обязательно должен присутствовать капюшон.мамочки с детьми зимой

    Что касается нижней части «экипировки», то несомненно – это должны быть штаны или брюки. Сейчас в продаже имеются ватные штаны, но не всегда молода мама хочет их носить. На этот случай есть брюки на флисе – они очень теплые, уютные и в сильный холод всегда можно под одеть колготы.

    Головной убор, шарф и теплая обувь – это обязательный атрибут не только для мамочек, гуляющих с детьми, но и для всех людей без исключения.

    Каждая мама должна знать и помнить: прогулки на свежем воздухе полезны и нужны для здоровья и иммунитета малыша. Так что если нет противопоказаний к прогулкам, то не стоит засиживаться дома и низкая температура за окном совсем не помеха.

  • « Назад