Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Оформление и выбор места для кроватки

  • Дата публикации: 14.12.2018
  • оформление кроватки с совамиРождение малыша – это самое радостное событие в жизни людей. Молодые родители тщательно готовятся к этому событию. Среди всех вопросов, которые нужно решить, важное место занимает выбор, размещение и оформление кроватки. Вообще, вопрос о кроватке стоит очень остро для многих мам и вот почему: существует мнение, что ребенок в первый год должен спать с мамой; или не другое – кроватку на первых период ставить не обязательно, ребенку будет комфортнее в коляске. Что тут скажешь: каждый для себя сам решает этот вопрос. По мне, так кроватку нужно ставить с самого рождения и укладывать малыша спать именно в нее. А мама должна находиться рядом. Если ребенка брать с собой спать, то он так и привыкнет и отучить будет тяжело. А на счет коляски – по-моему, это не очень удобно и удачно с точки зрения гигиены.

    Самое удачное и удобное место – это, все-таки, кроватка. В кроватку нужно купить матрац, чехол на него, подушку, постельное белье, бортики. Можно купить это все в наборе. Например, наборы Warmo содержат различное количество предметов, обычно от 6 до 8 на любой вкус. Купив, набор, проблемы с наполнением и оформлением кроватки вы решите полностью.

    При выборе места для кроватки стоит придерживаться некоторых правил:

    – не стоит ставить кроватку на линии окно-дверь. Есть вероятность сквозняков. А это означает частные простуды;

    – желательно ставить кроватку одной стороной к стене. Так у малыша будет чувство защищенности и безопасности;

    – температура воздуха в комнате должна быть соответствующая. Оптимальной считается 18-22 градуса. Как известно, новорожденного опасно как переохлаждать, так и перегревать. Все это несет негативные последствия. Так что, хотя бы до полугода следите за температурой;оформление детской комнаты

    – освещенность комнаты и обзор из кровати. Обратите внимание при выборе места для кровати, на то, что будет видеть ребенок. Хорошо бы, чтоб это был наиболее обширный вид. Пусть кроха смотрит по сторонам, наблюдает, осваивает окружающий мир. Что касается освещенности, то она должна быть максимальной. Не стоит ребенка держать в затемненном помещении или полумраке. Во время сна задергивайте шторы или опускайте жалюзи, в остальное время пусть в комнате будет светло.

    Конечно, в первое время желательно, чтобы мама находилась рядом с кроваткой. Это удобно и ребенку и самой маме, которая и так мало спит. Возможно, Вы решите поставить кроватку в своей комнате, а уже потом переместите ее в отдельную.

  • « Назад