Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Охранная сигнализация - безопасность жилья и детей

  • Дата публикации: 17.01.2017
  • охранная система домаВ наши дни нормой жизни является проживание в частных домах. Еще совсем недавно термин «частный дом» ассоциировался с дачной постройкой, проживание в которой возможно лишь летом. Да и комфортность была минимальной. Сейчас, услышав словосочетание «частный дом», мы предполагаем удобное, просторное жилье, с высоким уровнем комфортности. Надо сказать, что комфортность и обустроенность дома, как и его размеры, зависят от вложенных в него средств и желания владельцев. Но, в любом случае, какой-бы не был дом, если люди проживают в нем на постоянной основе, то и все вещи, в том числе и ценные, включая документы, находиться в нем. В этой связи, актуальным является вопрос «как же обезопасить свой дом от внешних посягательств?» Само простое и верное решение, которое приходит в голову – это охранная сигнализация. Ее продажей и установкой занимаются специализированные компании, которые есть в любом городе.

    Что она собой представляет? В бытовом понимании охранная сигнализация работает следующим образом: произошло несанкционированное проникновение в жилье, срабатывает датчик, который передает на пульт вневедомственной охраны сигнал. Приезжает наряд. Это, конечно, верное представление о работе охранной системы, но не полное. Сейчас на рынке предлагаются охранные системы, способные полностью обезопасить Ваш дом. Проще говоря, они защитят жилье не только от проникновения посторонних лиц, но и будут контролировать воду, газ, электроэнергию. В случае возникновения задымления, пожара, утечки газа или воды, сработают соответствующие датчики, которые оповестят о неполадках. Конечно, такие вещи стоят денег, но разве Ваша безопасность и жизнь стоят дешевле?охранная система жилья

    К тому же, данные системы будут незаменимыми помощниками для молодых родителей. С крохами, конечно, дома находятся взрослые, но наступит такой период, когда мама выйдет из декрета на работу, а ребенок пойдет в школу и ему придется какое-то время быть дома одному. При возникновении внештатной ситуации, естественно, что ребенок не справится с нею и растеряется. Охранная сигнализация в данном случае спасет ситуацию. Ребенок, конечно, испугается, но риск угрозы его жизни и здоровью значительно минимизируется.

    В завершении хотелось бы сказать следующее: если Вы обладатель своего дома, то не пренебрегайте безопасностью Вашего жилища. Понятно, что данные системы стоят денег и, часто, люди не готовы платить столько. Выходом может стать установка муляжей камер. Это обойдется недорого, зато значительно сократит риск проникновения на территорию Вашего жилья. Нежеланные «гости», завидя камеру, попросту не полезут в дом.

  • « Назад