Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Оснащение мебелью группы детского садика

  • Дата публикации: 02.11.2017
  • столы и стульяОдним из самых важных и больных вопросов для детских садов, является вопрос о материальной базе, в частности о мебели. Какая же в садах мебель? Это кровати, столы, стулья, шкафчики, стеллажи, скамейки, полки для обуви. Не знаю как раньше, а в настоящее время материальная база обновляется за счет родителей. К примеру, Вы ходите в сад и видите, что в группе вся мебель старая, но Вашим детям сюда ходить. Воспитатели ничего не требуют, но самим родителям не по душе, что их ребенок будет пользоваться каждый день и видеть такую мебель. На родительских собраниях поднимается вопрос об обновлении мебельного фонда и решают какую сумму сдавать.

    В нашей группе детские стульчики не новые, но мне они нравятся: на них  симпатичный рисунок, покрыты лаком, крепкие. Столы, видимо, были куплены в том году – современные новые, с регулируюмыми по высоте ножками, столешница однотонная. Что касается шкафов в группе и стеллажей, то они не обновлялись, но вид у них еще нормальный.

    Что касается кроватей, то они, конечно, старенькие, но еще «живые». Трёхъярусные, выкатные кроватки, стоят прямо в группе. Спальни отдельной в нас нет. Во время тихого часа просто задергиваются шторы и дети ложатся спать. Вообще, мне это не очень нравиться, что нет отдельного помещения для спальни, то садик у нас маленький, поэтому там нет места.кровати в группе детского сада

    Что касается сдачи денежных средств на обновление мебели в группе – это решение родителей, так как в этой группе детям быть до выпускного и родители хотят для своих детей более лучших условий. Да и сумма по карману не бьет. У кого тяжелое финансовое положение, те отказываются сдавать вообще. На детей это никак не влияет.

    В целом состояние группы удовлетворительное, главное, что там чисто, есть игрушки, группа укомплектована мебелью, кроватями, текстилем и с детьми занимаются хорошие воспитатели. Дети довольны, хотят ходить в сад, в раздевалке по утрам не плачу, а это самое главное. В помещении группы детям всего хватает – места, игрушек, столов, стульев, спальных мест., помещение чистое и светлое.

  • « Назад