Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Основные правила ухода за кожей

  • Дата публикации: 25.07.2019
  • Женщина в любом возрасте хочет выглядеть хорошо. Это касается не только ее фигуры и одежды, но и лица. Лицо – показатель многих факторов: здоровья, индикатор сна, кожные линиинервных потрясений и так далее. Что уж говорить о неблагоприятном воздействии окружающей среды. Порой, молодые девушки пренебрегают уходом за кожей лица, считая, что у нее все в порядке. Но так будет далеко не всегда, и очень скоро кожа лица станет проблемной. Поэтому, лучше ухаживать за кожей с молодости и предотвратить тем самым многие проблемы, а не дождаться ее, а потом судорожно искать пути решения, тем более, что они не всегда есть.

    • Самое простое, что нужно делать – это очищать кожу при помощи косметических средств. Купить натуральную косметику для умывания и очищения кожи в интернет магазине или в специализированном магазине. Есть средства как для ежедневного очищения, так и для периодического. К последним относятся скрабы, маски, конфитюры и др. Ими рекомендовано пользоваться 2 раза в неделю.
    • Конечно же, наносить увлажняющие, восстанавливающие, ночные и дневные крема. Это затратно по времени и делать такие процедуры будут не все. К счастью, производители стали выпускать в продажу универсальные крема, которые содержат все эти функции одновременно. Это удобно и не занимает много времени.
    • Многие из нас слышали о кожных линиях. Но не все знают, что это такое. Касаемо лица, это те линии, по которым делается массаж, наносятся крема. На рисунке показаны направления, по которым стоит наносить крем на лицо. Помните, кожа не любит, когда в нее интенсивно втирают крем, наносить его нужно мягкими плавными движениям. Дать впитать, а излишки крема убрать салфеткой.
    • Придя домой после рабочего дня не забываем снять косметику. К моему удивлению, достаточно большое количество женского пола в моем окружении пренебрегают эти иногда! Это недопустимо, ведь под слоем макияжа поры забиваются и не дышат. Это может привести в закупорки пор, воспалениям, нагноениям, появлению прыщей, раздражение, черных точек.очищение и увлажнение
    • Употребление воды внутрь приносит пользу не только всему организму в целом, но и нашему лицу. Кожа должна питаться и увлажнятся не только косметическими средствами, но и изнутри. Никакие средства не заменять внутреннего водного баланса организма. Если в организме недостаток воды, то кожа на лице незамедлительно отреагирует на это сухостью, покраснениями, шелушением, в редких случаях – трещинками.
    •  
    • Кожу можно увлажнить, протерев ватным диском, который нужно смочить в настоящей минеральной воде. Делается это на очищенную кожу и при снятом макияже.
    • Косметологи в один голос твердят: «хотите иметь хорошее и красивое лицо – питайтесь правильно!» Это не лишено смысла, ведь еда – это источник питания правильное питаниеорганизма. В зависимости от того, что мы кушаем, соответственно и выглядим. Лицо любит овощи, фрукты, обильное питье. А вот кофе, сладкое, жирное не рекомендуется.
    • Стрессы и волнительные ситуации. В наше время, казалось бы, этого не избежать. Действительно, наш бешеный ритм и бурно протекающая жизнь наполнена стрессами. Дома тоже бывает не все гладко. Нервничают и расстраиваются все без исключений и неважно по каким поводам. Единственное, что можно здесь посоветовать свести к минимуму такие ситуации, или, хотя бы абстрагироваться от них, провести внутреннюю работу над собой и пересмотреть свое отношение. Это действительно помогает. здоровый сонСкажем на работе: ежедневные планерки, на которых достается всем. Примите этот факт, как неизбежность, послушайте нарекания, но не принимайте это близко к сердцу.
    • Последнее, что можно сказать – это сон. Если человек не выспался одну ночь – по его помятому лицу это видно, а если человек не высыпается постоянно, то и ни о каком нормальном состоянии кожи и общего вида и говорить не приходится. Никакие гелиевые накладки, крема и маскировки не помогут.

    Уход за кожей лица – это ежедневный труд, состоящий из комплекса мероприятий. Но все это можно выполнять, если Вы любите себя, хотите выглядеть хорошо, радовать себя и окружающих отличным внешним видом. Никакой макияж не поможет, если появились проблемы с кожей – это всегда будет заметно.

  • « Назад