Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Отдавать ли ребенка на танцы?

  • Дата публикации: 25.03.2016
  • дети на танцахВ наше время все большую популярность набирают дополнительные занятие с детьми, именуемые «кружками». Особенно модным является такой кружок, как танцы http://www.statusdance.ru/. Издавна повелось, что любой человек, особенно женщина, должен хорошо танцевать. В средние века устраивали балы, на которых как мужчины, так и женщины танцевали попарно. 

    Сейчас танцевальные занятия не сводятся только лишь к бальным танцам. Современные танцевальные школы предлагают разнообразные направления. Кроме того, группы набираются по возрастному критерию. Если раньше можно было идти на танцы с 6-7 лет, то сейчас есть группы с 3-х лет, для самых маленьких.

    На танцевальных кружках преподаватель с детьми разучивает танцы, с одним из которых группа во главе с преподавателем может участвовать на разнообразных конкурсах и получать награды. Чаще всего – это дипломы и кубки.

    У некоторых родителей бытует мнение: «зачем отдавать ребенка на танцы, это не его». Считаю, что такое мнение ошибочно. Если у ребенка есть желание посещать танцевальный кружок (а у родителей финансовая возможность), то почему бы и нет. Даже если ребенок в дальнейшем не станет профессионально заниматься танцами и как подрастет – бросит, то все равно эти занятия не пройдут напрасно. 

    дети танцуют

    Во-первых, ребенок будет уметь двигаться под музыку. Пусть, со временем, он забудет целые танцы, но интуитивно будет знать, как правильно и красиво двигаться. Во-вторых, танцы способствуют социальному развитию ребенка, если есть какие-либо комплексы (стеснительность, зажатость) ни проходят, ребенок становиться общительным и социальным. В-третьих, занятия танцами положительно влияют на здоровье, а именно на подвижность суставов и мышц. Кроме того, занимаясь танцами уменьшается риск заболеваний спины. Всем известный факт: у восточных женщин (которые танцуют) не болит спина и нет таких проблем с позвоночником, как грыжи, сращивание и так далее. Это связано в регулярной подвижностью спины, тем более, что популярным движением в восточных танцах является волнообразное движение туловищем.

    Из всего выше написанного, можно сделать вывод, что танцы – это отличный вариант для развития ребенка, они являются полезным активным занятием. Особенно хорошо подходят для активных и подвижных детей. Кроме того, если ребенку это интересно, и он сам проситься, то не стоит препятствовать.

  • « Назад