Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Использование парфюмерии и аллергия ребенка

  • Дата публикации: 23.07.2015
  • В современном мире пользоваться парфюмерией это норма. Наверное, не один человек среднего достатка не обходиться без тех или иных косметических средств, в частности туалетные воды, духи. На рынке огромный выбор этой продукции от дешевых вариантов и заканчивая парфюмом от дизайнеров. Соответственно стоимость колеблется от нескольких сотен до нескольких тысяч. 

    Многие люди, выбирая разные марки духов, могут столкнуться с такой проблемой, как аллергия. Особенно это касается молодых родителей, у которых детям не более 3 лет. Проблема аллергии не редкость в наши дни. У взрослых она связана с непереносимостью некоторых компонентов, присутствующих в составе парфюма. У детей может быть та же причина что и у взрослых, а еще одной причиной часто является формирующийся и неокрепший иммунитет. Если причиной аллергии является второй вариант, то использование понравившихся духов стоит отложить лишь на определенный срок. А вот если у малыша непереносимость одного из компонентов, входящих в состав духов, тогда родителям придется отказаться от их использования вообще и подбирать другую туалетную воду или духи.

    Так как мама проводит больше всех времени с малышом, то именно она тщательно должна следить за возможностью аллергических реакций у малыша на те или иные виды парфюмерии. Тоже самое касается и любых средств для ухода за кожей и телом, в частности мыло. Если у ребенка есть проявления аллергии, то стоит отказаться от привычного мыла и купить хозяйственное мыло отпом. Во-первых, это гипоаллергенный продукт; а во-вторых, мелкий отп съэкономит семейный бюджет. Кроме того, простым мылом рекомендуется стирать детские вещи и постельное белье. 

    До 6 месяцев врачи вообще не советуют пользоваться парфюмом. После 6 месяцев нужно смотреть по обстановке: если у малютки нет никаких покраснений, высыпаний и прочих проявлений аллергии, то использование духов не запрещается. Но не стоит душится слишком сильно, особенно если Вы будите находиться с малышом долго в замкнутом или тесном пространстве (это может быть комната, машина, кабинет и т.д.).

    Если же вдруг у ребенка есть признаки аллергии, то необходимо сходить к педиатру или вызвать его на дом. Как правило, они назначают препараты, направленные на облегчение и снятие симптомов. Сейчас таблетки детям назначают редко, так как существует альтернатива в виде гелей для наружного применения, спрея и каплей для внутреннего применения.

    Если аллергия уж случалась и раньше, то мамочка знает уже какой препарат давать, что помогает малышу лучше. Главное как можно быстрее симптомы аллергии и сам аллерген. Если это какой-то запах, то стоит немедленно проветрить помещение и смыть с себя запах духов, а ребенка перенести в другую комнату.

    Подытожив выше написанное, можно сказать что запрета на использование духов и туалетных вод нет, только это должно быть в меру, конечно если нет противопоказаний у Вашего малыша. 

  • « Назад