Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Когда проколоть ушки дочке?

  • Дата публикации: 03.12.2013
  • Когда в семье появляется малыш – это очень радостное и волнующее событие! Особенно когда это девочка. Мама старается выглядить хорошо, покупая товары для женщин и дочку с малых лет ей тоже хочется приучить выглядить отлично. Каждой мамочке рано или поздно захочется украсить ее, проколов ушки. Некоторые не успев покинуть роддом, уже стремятся это сделать. Так, когда же проколоть ушки дочке? Давайте попробуем разобраться в данном вопросе.

    Некоторые психологи сходятся во мнении, что лучше прокалывать ушки в возрасте до полутора лет, так как малышки не испытывают страха перед процедурой и в последствии быстро забывают о боли.

    Другие специалисты считают, что нужно дождаться момента, когда девочка подрастет и сама захочет проколоть уши. Таким образом, ребенок идет на эту процедуру осознанно, а значит, готов потерпеть все неудобства связанные с ней.

    Определенная группа медиков сходится во мнении, что данная процедура, совершенная после 11 лет увеличивает риск образования келоидных рубцов на местах прокола.

    Некоторые родители прокалывают ушки своей дочурке, находясь еще в роддоме.

    Другие специалисты говорят о том, что прокалывать уши нужно не раньше 3-х лет, так как на мочках ушек есть точки, отвечающие за деятельность внутренних органов, так же они связаны с глазками, языком и мышцами лица.

    В наше время существует куча косметических салонов, в которых оказывается данная услуга – прокалывание ушей. Квалифицированные специалисты делают это практически безболезненно и сразу же могут надеть серьги, которые Вы приобрели. Данную процедуру оказывают людям независимо от возраста: будь это взрослый или ребенок.

    Прочитав мнения специалистов, только вам решать, когда Вы будите прокалывать ушки своей дочурке. Самое главное в этом деле – чтобы это было сделать профессионалом! Выполняйте все рекомендации, которые дает специалист по поводу успешного заживления.

  • « Назад