Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Польза томатов

  • Дата публикации: 01.10.2018
  • Многие родители знают, что очень трудно накормить ребенка, если он не хочет есть вообще, либо один продукт. Обычно родители закрывают на это глаза. К примеру, Ваш малыш категорически отказывается употреблять в пищу овощи или ягоды. А они содержать большое количество витаминов, полезных веществ, поэтому их употребление необходимо. Если отказывается есть, допустим, только помидоры, то их можно заменить другими овощами, которые содержат схожий набор витаминов и микроэлементов. Но есть и другой вариант – приготовить блюда с томатами так, что ребенок не почувствует их присутствия и съест все. Подробные рецепты приготовления можно найти тут http://povarcentr.ru/napitki/xolodnye-napitki/kak-prigotovit-tomatnyj-sok/.томаты

    Вообще, о пользе томатов можно говорить очень много, рассмотрим основные их преимущества.

    Томаты содержат большое количество витаминов. Среди них витамины А, С, Е, РР, представители группы В. Отдельно выделяется витамин группы К, который встречается редко. Он отвечает за нормальную работу метаболизма, а также за здоровье сосудов.

    Также в них содержатся микроэлементы, такие как магний, натрий, цинк, йод, калий. Кроме того, в томатах присутствует такой элемент, как антоциан. Он делает помидор красным, а еще он борется в организме человека со свободными радикалами, которые агрессивно воздействуют на клетки м в результате разрушают их.

    Но самый уникальный элемент в томатах – это, все-таки ликопин. Он защищает от развития болезней, онкологических заболеваний и служит хорошим средством для тех, кто хочет продлить молодость. Правда для последнего эффекта помидор нужно съесть не меньше трех килограмм.

    В плане пищеварения, томаты положительно влияют на желудочно-кишечный тракт, нормализуя его работу. Вообще, регулярное употребление овощей избавит от проблем со стороны ЖКТ.

    Кроме привычного употребления свежих помидор, либо блюд с ними, можно приготовить домашнюю томатную пасту, которая служит отличной заправкой для различных блюд. К примеру, борщ, пицца, солянка и т.д. Она готовиться, как правило, из некондиционных помидор, которые нужно переработать.

  • « Назад