Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Помощь пожилым людям

  • Дата публикации: 18.09.2019
  • Мы часто видим на улице или в магазинах пожилых людей, которые гуляют, совершают покупки. В общем-то, живут обычной жизнью, такой же как мы с Вами. Но, смотря на них, далеко не все задумываются о том, как порой трудно им дается тот же поход в магазин. И связано это не всегда с перемещением, зачастую, пожилым людям трудно нести покупки домой, а иногда просто невозможно. Это может быть связано с заболеваниями, в силу возраста и по иным причинам.

    Для того, чтобы облегчить жизнь таким людям, придуманы различные способы. Надо сказать, что эти способы могут быть как вспомогательные средства, которые приобретаются, или же меры государственного регулирования данной проблемы.

    сумка для продуктов с колесами Сумки на колесах

    Самое простое и эффективное средство – это сумки колесах www.stremianki.ru. Конструкция сумки состоит их железной основы, колес, ручки и смой сумки. Такое приспособление бывает разных размеров, цветов. Если суму нужно поставить, то она будет устойчиво стоять на 4-х колесах, а везем, взяв за ручку, на 2-х колесах. Сама сумка состоит из плотной ткани, надежно прошитыми швами. По стоимости, сумки на колесах доступны, они не стоят больших денег. Так что, при желании, может купить их каждый желающий.

    Стоит отметить, что такими сумками пользуются люди, которые ездят на дачу и переводят небольшой объем урожая. А также люди, которые продают на рынке продукты со своего огорода, зелень, овощи. Кроме того, с такой сумкой нередко ходят за грибами и ягодами в лес.

     

    Меры государственной поддержки

    Самое доступное и эффективное – это социальный работник, который приходит 2 раза в неделю и обеспечивает всем необходимым. Работает это так: Вы обращаетесь с помощь социального работника заявлением в органы социальной защиты своего города с заявлением. Предоставляете необходимые документы по списку (обычно это мед справки, паспорт). Его рассматривают в установленном порядке и назначают помощника – социального работника, который будет 2 раза в неделю приходить, приносить продукты и бытовую химию, убирать. Полные условия стоит узнать по телефону в соц. защите своего города.

    Также, можно обратиться в социальную защиту с заявлением на то, что за Вами будет осуществлять уход иной человек. Как правило, в данном случае еще и доплачиваются деньги к пенсии для такого человека. К лицу, которого Вы выберете для ухода есть некоторые требования: он не должен работать и находиться на пенсии.

    Если у Вас временные трудности и в силу ухудшения самочувствия не можете сходить в магазин, то можно попросить соседей или знакомых. Но не стоит злоупотреблять, так как в случае действительно острой необходимости, они могут не оказать помощи.

  • « Назад