Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Посещение детского садика: второй год

  • Дата публикации: 29.09.2017
  • обучения в дет. садуДети растут и взрослеют с каждым днем, особенно когда ходят в детский садик. Вот и мы уже посещаем сие заведение второй год. Хочу поделиться впечатлениями по этому поводу. Первый год, конечно, был волнительный и насыщенный различными событиями. Я имею ввиду сам поход в детский сад, знакомство с другими детьми, общение в социуме, знакомство с воспитателями, поведение деток, процесс обучения, болезни простудные и так далее.

    Отдельным пунктом хотелось бы обозначить денежные сборы. Не могу сказать, что они были сильно «напряжными», но иногда и не очень приятными. В начале каждого года нужно собрать едино разово достаточно большую сумму, а потом только на праздники, фотографии нужды группы, подарки детям. Эта сумма в начале года складывается из различных составляющих – обновление материально базы группы, презенты воспитателям, учебные материалы, канцелярские товары. К примеру: нужно было поменять карнизы на окнах и сами шторы. Стали узнавать, где дешевле и лучше. Оказалось, что заказ карнизов через интернет-магазин Tango-x.ru: https://tango-x.ru/karnizi-nastennie/odnoryadnie-karnizi/. Было решено покупать там. На счет бытовой химии и предметов гигиены – покупали на оптовках.

    Что касается болезней, то здесь кому как повезет: мои дети не болели мало, но и не много. Были дети в группе, которых не видно по месяцу, а то и больше. В начале года и осенью, болели много, а затем как-то все сгладилось и мои больничные стали реже. Что касается второго года в саду, то заболели только сейчас, когда начались внезапные холода. До этого и не болели. Дети адаптировались и организм привык.игра в детском саду

    Касаемо обучения, то здесь не возникло проблем. Поскольку с детьми занимаюсь и дома, то требования воспитателя понимали сразу и выполняли задания. На утреннике были налицо музыкальные занятия с детками: они танцевали и пели. В этом году воспитатель предложила купить учебные тетради по математике, что бы готовить руку к письму и осваивать цифры. Также будут занятия с ножницами.

    Надо сказать, что из ясельной группы мы перешли сразу в среднюю. Сначала я переживала, а потом увидела, что общение с более старшими детьми, пошло моим деткам на пользу. Они стали более самостоятельные, взрослые, рассудительные. Каждый день что-то новое узнают и рассказывают.

  • « Назад