Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Посещение офтальмолога ребенком

  • Дата публикации: 24.10.2018
  • Хочу поделиться своей историей посещения детского офтальмолога. Не могу сказать, что полностью положительное осталось от посещения врача, Осмотр у врачано и полностью отрицательным его не назовешь. И так, посещали 3 раза в возрасте примерно 2,5 года. Причиной, которая побудила это сделать, стали наблюдения за ребенком. Точнее сказать, стали замечать, что ребенок часто врезается во что-то, например, в шкаф или стену. Сначала думали, что это стечение обстоятельств, но такие ситуации продолжились и решено было отвести к врачу. Сначала повели к окулисту в своей поликлинике. Врач с порога сказала, что таким маленьким детям зрение не смотрят, хотя у нее стоит аппарат и для этого нужно расширять зрачок. Мне много раз проверяли зрение аппаратом и никогда не расширяли для этого зрачок! Я отказалась от этой процедуры. В целом, врач даже не взглянула на ребенка, не показала ему таблицу с картинками, в общем, не сделала ничего, лишь сказала, что нужно в салоне покупать очки https://moiochki.by/ и носить. А какие стекла должны быть…история умалчивает.

    Было принято решение обратить в детский медицинский центр на платное отделение. График у врача оказался крайне неудобным – все дни он принимал лишь с 13 до 15 часов. Это как раз время сна. А для такого маленького ребенка, это критично не поспать в обед. Записались, пошли. Нас приняли быстро, в течение получаса. Врач сказала, что необходимо второе посещение, которое, кстати, стоит дешевле. Нудно было купить капли и расширить зрачок. Врач объяснила, что это нужно для того, чтобы посмотреть глазное дно на предмет патологий и определить есть ли астигматизм, заодно и проверит зрение. В это посещение врач посмотрела ребенка и сказала, что косоглазия нет, но писать этого не стала, т.к. хотела посмотреть еще с расширенным зрачком.

    у офтальмолога Прокапали глаза, пришли на второе посещение. Тут уже было сложнее. Приняли нас только через полтора часа. Врач сама выглядывала в коридор и звала пациентов. Хотя мы и были самыми маленькими, но нас не звали. В результате ребенок разнервничался, ведь это время сна и был капризным весьма. Когда мы зашли в кабинет, врач смогла с трудом осмотреть глазки, т.к. мой малыш сопротивлялся и сильно капризничал. Врач подтвердила, что есть небольшой минус и астигматизм, косоглазия нет. Из неприятных моментов для меня было то, что на мой вопрос, почему нас додержали до последнего, ведь договоренность была о том, что нас вызовут раньше в связи с графиком сна, врач ответила, что не должна подстраиваться под нас и все дети одинаковые. Стоит сказать, что в медицинском центре действует такое негласное правило, что маленьких деток могут вызвать и раньше очереди. Записаться на определенное время нельзя! Вы просто приходите в день, который записаны и сидите ждете, пока Вас не позовут. И следующим неприятным моментом было то, что врач кинула фразу: «дикий ребенок», на что я ей сказала, что это время дневного сна и ничего удивительного, что вместо сна ребенок просидел под кабинетом полтора часа и что врач, наверное, не может обзывать пациентов. В остальном квалификация врача мне нравиться. Видимо, было плохое настроение у доктора или плохой день…не знаю. В любом случае, для родителя неприятно, что его ребенка обзывают, да еще и люди, к которым ты обратился за помощью.

    Если не считать данного инцидента, то оба посещения не прошли даром, врач – профессионал своего дела и смогла осмотреть ребенка и поставить диагноз.

  • « Назад