Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Потеря коренных зубов

  • Дата публикации: 18.03.2019
  • протезирование зубовКогда мы маленькие, мы не задумываемся о состоянии и сохранности зубов. И только когда появляется заболевание, которое беспокоит, ребенок сообщает родителям о том, что присутствует дискомфорт. Часто, в детских поликлиниках не особо лечат молочные зубы, ведь они скоро выпадут и им на смену вырастут коренные. Вот о них и нужно заботиться. Данное суждение не верно, во-первых зубки надо беречь до последнего; а во-вторых, приучать к заботе о зубках нужно именно с раннего возраста, иначе ребенок будет продолжать относиться беспечно и к коренным зубам.

    Коренные зубы, как известно, не обновляются, их потеря не восполняется. Устранить утрату можно только с помощью современных методов стоматологии, которые заключаются в восстановлении зубного ряда, при помощи протезирования. Конечно, современная ортопедическая стоматология предлагает широкий спектр услуг и различные варианты установки протезов https://profidents.ru/services/protezirovanie-zubov/. Материал, из которого изготавливаются протезы, разнообразен – это может быть керамика цельная или прессованная, оксид циркония, металл. Стоимость протезов формируется исходя из того, сколько зубов нужно восстановить, какой материал будет использоваться и конструкция.

    При установке зубных протезов имеются и противопоказания. Так, врач не станет браться за работу, если у пациента имеются: заболевания крови, диабет, рак или подозрение на него, а также проблемы с иммунной системой. Все это делает установку протезов невозможной, так как высока вероятность не заживляемости, большой кровопотери, отторжения и т.д.протезирование нижней челюсти

    В каком же возрасте начинают выпадать коренные зубы? Бытует мнение, что к 40 годам должно выпасть около трех зубов. Не могу сказать на сколько это верное суждение. На состояние и сохранность зубов влияет множество факторов: общее состояние здоровья, генетическая предрасположенность, уровень стрессов, гигиенический уход, наличие травм, своевременное лечение начинающихся зубных заболеваний, вредные привычки (курение, алкоголизм, наркомания и т.д.). Многие люди имеют привычку что-то жевать, например, ручки, карандаши, или другие канцелярские предметы. Так что потеря зубов может начаться и в молодом возрасте. Сохранность зубов зависит, в большинстве своем, от из владельца.

  • « Назад