Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Предновогодняя фото-сессия в детском саду

  • Дата публикации: 20.12.2016
  • девочкаС приближением новогодних праздников, в детских садах активно ходят и предлагают свои услуги фотографы. Но, к этому времени, уже подавляющее большинство групп определились с фотографом и с видеосъемкой. Фотографы нашли другой способ заработать: они предлагают свои услуги, называя их «Предновогодняя фотосессия». Звучит заманчиво. Фотограф принес и оставил воспитателям, чтобы те, в свою очередь, ознакомили родителей, образцы фотографий. Надо сказать, что образец мне понравился. Он представляет собой коллаж из нескольких фотографий, посередине можно сделать календарик. Можно купить и отдельными фотографиями и не собирать коллаж. Также, можно заказать фото в рамке или еще с какими-либо прибамбасами - образцы смотри тут, но это уже по отдельному тарифу. Стоимость фотографий, на мой взгляд, высокая. ЗА формат 10х15 и 15х20 – 200 рублей, А 3 – 250 рублей, А 4 – 350 рублей. Если Вам понравиться несколько фотографий, и Вы заходите их заполучить, то Вам придется выложить не маленькую сумму. Хотя стоимость фото – это спорный момент, т.к. в других садах цена за фото поднимается девочка под елкойдо 600 рублей.

    Стоит отметить, что это уже 5-й раз будут фотографировать деток за полгода. Мероприятие это добровольное. Обычно фотографируют детей, приносят «раскадровку». Это лист форматом А 4, на котором напечатаны все фотографии всех детей. Вы выбираете понравившиеся, говорите воспитателю, она записывает и передает данные фотографу. Он печатает и приносит заказ.

    О дне, тогда будет проходить съемка, сообщается заранее. К этому дню обычно родители приносят нарядные платья и костюмы, чтобы их дети на фото выли маленькими принцессами и принцами. Воспитательница должна переодеть деток и причесать.

    Что стоит сказать по этому поводу: как будут выглядеть дети на снимках, зависит от маленькая принцессавоспитателя – переоденут всех, но вот что у них будет на голове и насколько опрятно детки будут выглядеть… Не забывайте к нарядам приносить носочки или гольфы под наряд, иначе на фото дети будут в обычных носочках, которые не подходят под костюм или платье и в конечном результате это будет «бросаться в глаза».

    Причесывать Ваших деток особо никто и не будет, так что утром советую самим причесать ребенка. Возможно, сразу оденьте носочки малышу, если гулять не пойдут, то носочки будут чистые к моменту съемки.

    Многие родители отказали от «Предновогодней фотосессии» по той причине, что скоро будет новогодняя съемка и смысла нет делать много фотографий, тем долее не все могут себе позволить столько денег выкладывать.

    В любом случае – это желание родителей и если они готовы оплачивать фото, то почему бы и не соглашаться на предложения фотографов. 

  • « Назад