Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Профилактика гриппа

  • Дата публикации: 29.01.2016
  • Не для кого не секрет, что каждую зиму начинает бушевать какой-либо вирус. В этом году это вирус Н1N1. Во всех источниках средств массовой информации нас пугают: вирус опасен и уносит жизни. Действительно так и есть. Но разве только этот вирус уносит жизни? Любой другой простудный вирус также может унести жизнь.

    профилактика гриппа

    Но паниковать не стоит. Все-таки подавляющее большинство людей от него излечивается – взрослых и детей. Если Вы или Ваш ребенок столкнетесь с заболевшим или будите находиться в помещении где таковой был, то болезни не избежать. Не заразиться можно лишь тогда, когда у Вас есть антитела в организме. А они могут появиться только, привившись или переболев.

    Какова же профилактика?

    1. Это проветривания. Как известно вирус боится холода и влаги. Поэтому регулярные проветривания изведут вирус дома, если он имеется. А чтобы часто проветривать окна дома должны быть исправны и хорошо открываться. Если это не Ваш вариант, то в теплое время года советуем позаботиться об и приобрести пластиковые окна в Калуге. Увлажнение подразумевает частое мытье пола, увлажнители воздуха.

    2. во время волны вируса стоит как можно меньше посещать общественные места, тем более с ребенком. Но если уж пришлось посетить, то советую использовать оксолиновую мазь (ее мажут под носиком и маску. Маску нужно не нести домой, а выкинуть в урну.

    3. Если есть возможность привиться, то лучше это сделать. Но не ведите ребенка в поликлинику, если там нужно долго находиться и есть очередь. Высока вероятность подхватить вирус, сидя в очереди.

    4. помните, что антибиотики не спасают от вируса, простуда так не лечиться! Тем более, что привычные нам лекарства не являются эффективными в борьбе с вирусом. Такая же история и с народными средствами. Они лишь ослабляют симптомы, способствуют повышению иммунитета, но не бояться с вирусом.

    профилактика гриппа ай-болит

    5. Не давайте ребенку деньги и сами старайтесь расплатиться банковской картой. Через деньги легко подхватить вирус, а карта находиться в Ваших руках.

    6. Гуляйте с ребенком. Есть мнение: гулять во время разгула вируса нельзя. Это не так. Гулять можно сколько угодно, главное не иметь тесного контакта с детьми на площадке. Как известно, вирус боится холода и в морозный денек просто нереально заболеть.

    7. По возможности, увлажняйте малышу слизистые слабым соляным раствором. Ведь в домашних условиях, где есть отопление, слизистые пересыхают, а значит нарушается их защитная функция. Увлажнения помогут поддерживать защитную функцию слизистых оболочек.

    Соблюдая эти меры предосторожности конечно не исключено, что Вы можете заболеть, но они значительно снизят риск заразиться.

  • « Назад