Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Причины, по которым люди начинают употреблять наркотики

  • Дата публикации: 13.07.2021
  • К сожалению, в наше время при желании, наркотические вещества можно достаточно легко раздобыть. Помимо физического и нравственного вреда, они вызывают зависимость, и избавиться от пагубной привычки не получается. Почему же люди начинают употреблять наркотики? Есть мнение, что после пережитого несчастья или от плохой жизни. Это далеко не единственная причина, существует целый ряд и других. Некоторые рассмотрим в данной публикации, иные причины употребления наркотиков, взято отсюда.

    Желание уйти от проблем

    Одна из самых распространенных причин. Это не обязательно пережитое горе, также измена, потеря работы, семьи и т.д. Люди хотят облегчения душевного состояния и прибегают к употреблению наркотиков. Кратковременное облегчение наступает, но затем приходят «ломки2 и мучительная зависимость.

    Желание казаться взрослым

    Подростки хотят быть «как взрослые». Психика еще не сформирована и в головах появляются мысли, что взрослому можно все. Это происходит на почве запрета что-либо. В свою очередь, данные действия ведут к сильному раздражению и негодованию. Это становиться поводом для употребления наркотиков.

    Желание бунтовать

    Протест против уклада и норм общества. У каждого это своя сфера жизни – работа, семья, отношения с родителями и т.д. Когда эмоции выходят через край человек начинает бунтовать, и часто, это выливается в желание употребить наркотики.

    Желание вписаться

    Это ни то иное, как желание быть в коллективе «на одной волне». Еще о таких случаях говорят: «попал в плохую компанию». Человек хочет оказаться самым «крутым» в компании и предпринимает, порой крайние методы – наркотики. Если Вы заметили среди знакомых подобную ситуацию, то ее нужно «рубить на корню» – это совершенно не тот способ, который должен применять человек!

    Желание экспериментировать

    В жизни нужно попробовать все! Все мы слышали этот девиз не раз, но кто-то воспринимает данное утверждение буквально. Употребление наркотиков – это целый неизведанный мир для человека. К тому же, кому-то кажется забавным состояние эйфории, увиденное по телевизору или в видеоролике. Человек решает попробовать, ведь «с первого раза ничего не будет», в итоге это выливается в зависимость и тяжелыми последствиями.

    Желание подражать кумирам

    Это могут быть как мидийные личности, так и люди, имеющие авторитет в определенной социальной группе. Этот кумир имеет все: славу, достаток, поклонников, его уважат, любят, к нему тянутся. Подрожать такому человеку не плохо. Но если данное лицо употребляет наркотики, то для фанатов и преданных людей это оборачивается наркотической зависимостью, ведь именно в употреблении наркотиков, как ни странно, подражатели и видят основной ключ к успеху.

    Тяга к приключениям

    Приключения — это те действия, которые раньше никогда не делали. Но, к сожалению, для некоторых наркотики – это и есть то самое приключение.

    Желание подавить скуку

    У человека много свободного времени и он не знает чем себя занять. Определенного увлечения или хобби нет. Такое состояние длится достаточно долго. Наркотики становятся единственным способом развеять скуку и притупить чувство одиночества.

    Это лишь некоторые причины, которые подталкивают людей к употреблению наркотиков. Это и массу других. Часто это бывает из-за неосведомлённости о действии и влиянии наркотических веществ на организм человека, а также «умные» советы «друзей». Любое употребление наркотиков ведет к привыканию и зависимости, от которой крайне сложно избавиться и удается это далеко не всем.

  • « Назад