Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Причины алкоголизма

  • Дата публикации: 27.02.2019
  • семейный алкоголизм Наша жизнь стремительно развивается: повышается уровень жизни населения, появляются новые технологии, совершенствуются социальные сферы жизни. Столько всего интересного, жизнь и быт налажены, живи счастливо, развивайся, расти детей в счастливой семье. Казалось бы, вредные привычки и зависимости, в частности от алкоголя, должны уходить в прошлое. Но по статистике видно, что это не так. Согласно ей, россияне употребляют усиленно алкоголь. Бытует мнение, что алкоголь употребляют преимущественно мужчины. Это далеко не так: процент женского алкоголизма высок и с каждым годов цифра возрастает.

    Люди употребляют алкоголь по разным причинам: чтобы расслабиться, в качестве развлечения, в качестве лекарства. Но есть и лица, которые употребляют спиртные напитки на постоянной основе. А ведь эти люди имеют семьи. Конечно, с запойными алкоголиками очень тяжело жить, порой, чтобы вывести человека из запоя, приходиться обращаться к специалистам http://neva-clinic.ru/выведение-из-запоя-на-дому/. Сейчас есть массу частных клиник, которые оказывают подобного рода услуги. Вас могут положить в стационар или выехать на дом. Далеко не все алкоголики признают, что они являются таковыми, еще меньше людей, которые готовы ехать и ложиться в стационар. Поэтому услуга выведения из запоя на дому пользуется популярностью.

    Нужно отметить, что именно из-за злоупотребления алкоголем распадается очень много семей. Действительно, жить с таким человеком очень тяжело, а иногда – невозможно. Женщины часто создают видимость благополучной семьи, скрывая проблему и замалчивая за нее. Зависимый член семьи, видя это, никогда не бросит пить. Зачем? Ему же все прощают, понимают. Бывают и более худшие случаи, при которых происходят ссоры, драки, рукоприкладство.

    Бытует мнение, что алкоголизм присущ селам, неразвитым городам. Действительно, уровень образование, круг общения, уровень дохода и безработица играют огромную роль. Количество лиц, употребляющих алкоголь в таких населенных пунктах высоко. Но и в развитых городах, люди употребляют алкоголь на постоянной основе и уходят в запои. Психологи называют причины и такому явлению: частые стрессы, проблемы и недопонимания в семье, социальная напряженность. Тут можно добавить еще неспособность стрессоустойчивости, жалость к себе и слабохарактерность. В любом случае, проблему нельзя пускать на самотек, ее нужно решать.

  • « Назад