Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Приводим в порядок кожу после зимы

  • Дата публикации: 06.03.2019
  • кожа зимойПриближается лето, и каждая женщина хочет выглядеть хорошо. После зимних холодов и ветров кожа выглядит уставшей и ослабленной, а это значит, что о ней нужно позаботиться. Из-за губительного влияния холода, защитная пленка кожи истончается или совсем исчезает, это влечено появление раздражения, мелких покраснений, прыщей, анке, шелушение и сухость кожи. Обычно, к середине весны, если не предпринимать никаких шагов, состояние кожи улучшается, но далеко не у всех.

    Но если вы хотите поддержать состояние кожи и улучшить его, то есть несколько вариантов. Первый – это обратиться в косметический салон косметологчелны.рф, где Вам проведут полный комплекс процедур по восстановлению кожи, а также предложат эффективные методы для дальнейшего поддержания кожи в нормальном состоянии.

    Второй способ – это косметические средства, купленные в аптеке или магазине. Это более дешевый вариант, нежели первый, но тоже требует затрат. Поскольку уход за кожей требует каждодневного Вашего внимания, то позабудьте о лени и какой-то период соблюдайте график ухода за кожей.

    • Первоначальным этапом будет очищение кожи. В идеале очищать кожу нужно утром и вечером с помощью молочка или пенки для умывания. Если Вы привыкли пользоваться мылом, то советую на данный период отложить его. Раз в неделю нужно использовать скраб для удаления омертвевших клеток кожи.
    • Следующий шаг – это питание. В утреннее время достаточно нанести тонким слоем любой жирный крем, который хорошо впитывается и подходит типу кожи. А вот вечером питание кожи займет больше времени. Помимо крема, можно использовать и эфирные масла, их добавляют в крем по 1-2 капельки. Не нужно добавлять много во избежание ожога. Масла цитрусовых нужно использовать с осторожностью, так как может возникнуть аллергия. Если же кожа совсем в плохом состоянии, то купите в аптеке Аевит, проколите капсулу и нанесите на поврежденные участки кожи, а затем нанесите крем. Хорошо бы раз в неделю делать паровые ванночки для кожи лица с отварами трав: ромашка, шалфей, пустырник, календула, душица, мята, дубовая кора.косметический уход
    • Завершающим этапом будет увлажнение. Для этого можно использовать любые увлажняющие крема, которые подходят для вашего типа кожи. Помните, что после того, как впитал крем, его остатки нужно удалять ватным диском.

    Также неплохи будут и маски для лица, которые делают 1-2 раза в неделю. Можно использовать как покупные средства, так и рецепты народных средств.

  • « Назад