Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Про эпиляцию

  • Дата публикации: 25.12.2015
  • Хочу посвятить данную статью вопросу удаления лишних волос для тела. Это важная сторона гигиены любой женщины. Когда я ходила беременная, особенно во второй половине беременности, мне трудно было удалять лишние волосы на теле, так как мешал живот. Поэтому вполне нормальным выходом их ситуации может быть эпиляция. Видов эпиляции множество, некоторые пользуются популярностью, а некоторые даже неизвестны.
    1.    Первым способом можно считать бритьё. Это самый дешёвый и доступный всем метод. Сейчас продаются женские бритвы, крема и лосьоны для бритья и после, но они мало чем отличаются от мужских. Разве что дизайном и запахом.
    2.    Химическая эпиляция. Этот способ можно использовать и дома, но обычно им пользуются в салонах красоты. Химическая эпиляция представляет собой нанесение специального кремообразного вещества на поверхность кожи. Активные вещества разрушают белковую составляющую волоса и он легко удаляется. Минусами такого вида удаления волос можно сказать отрицательная реакция кожи вплоть до химических ожогов, иногда активные вещества реагируя на pH кожи, снижают своё действие. 
    3.    Восковая эпиляция. Этот вид эпиляции широко используется в салонах красоты. Заключается в нанесении воска на поверхность кожи, прикладывания полоски тканевой и резком удалении полоски в противоположную сторону. Этот вид безопасен, хоть и весьма болезнен. На своём опыте могу сказать что болевые ощущения сильны в первый раз, а в последующие посещения косметолога уже менее.
    4.    Шугаринг. Этот вид эпиляции представляет собой нанесение на волоски сахаросодержащий пасты. После застывания которой паста и волосы удаляются. Это ничто иное как сахарная эпиляция. Красивое слово «шугаринг» пришло к нам из английского языка. При таком способе считается, что повреждения кожи не происходит.
    5.    Электроэпиляция. Есть расхожее мнение, что данный способ изваляет от нежелательных волос навсегда. Это не так. Есть многие другие факторы человеческого организма, которые влияют на рост волос, например, гормональный фон.  Сеть этого метода заключается в том, чтобы удалить волос по средствам подачи электрического тока. Пропускают его через волосяной стержень, в результате такого воздействия разрушается волосяной фолликул. Надо сказать, что данная процедура болезненна. Кроме того, она не даёт полной уверенности, что волосы не вырастут вновь. Этого можно добиться, после нескольких процедур, а процедура это не дешевая.
    6.    Лазерная эпиляция. Данный метод является безболезненным. Суть его заключается в направлении луча лазера на участок кожи, где нужно удалять волосы. При таком методе Вы тоже не обойдётесь одной процедурой. Существует статистика, в которой сказано, что используя такой метод, 72%женщин избавляются от нежелательных волос в течении года. Процедура эта дорогостоящая.
    7.    Эпиляция нитками. Этот способ не применяется в России, по крайней мере я о нем не слышала. Суть его заключается в проведении специальным валиком по поверхности кожи, где нужно удалить волосы. Валик состоит из плотно намотанных скрученных ниток из хлопка. Волосы забиваются между нитками и просто выдергиваются.
    Конечно это н все методы эпиляции. Это есть термолиз, электролиз, флэш-метод, брэнд-метод, ультразвуковая и энзимный эпиляция и другие. Описывать их не буду.
    Если Вы решили делать эпиляцию дома – это самый доступный и быстрый способ, а если же решились на посещение салона красоты, то выбор за Вами. Почитайте в интернете отзывы о разных видах эпиляции и решите какой нужен Вам. Не всегда стоит слушать специалиста в салоне красоты, так как ему нужно продать услугу и конечно, он будет описывать её во всех красках и, очень часто, завод сказать о неприятных последствиях и количестве последующих процедур.

  • « Назад