Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Профилактика простудных заболеваний в детском саду

  • Дата публикации: 12.10.2016
  • докторПоходив 2 месяца в детский садик, могу поделиться впечатлениями. В целом, все не плохо, хотя за другие садики иногда слышу ужасные вещи. Садик регулярно проветривается, проводятся мероприятия, направленные на профилактику простудных заболеваний, а именно: каждое утро воспитатель чистить лук и чеснок, режет и вся группа дышит этими запахами. Далее в арома-лампу капаются эфирные масла и воздух наполняется ими. Они способствуют облегчению дыхания и поддержания общего иммунитета. Предлагали делать прививку от гриппа, но мы отказались, так как считаю, что это не особо эффективно. Прививка делается после осмотра врача, ребенок должен быть здоров и не быть простуженным, должны быть взяты соответствующие анализы, которые покажут, что нет воспаления в организме. Как показывает практика, это никто не делает, а значит, есть риск сделать прививку заболевающему ребенку и последствия будут весьма плачевны. Кроме того, существует множество штамов вирусов гриппа, а прививка делается лишь от одного.

    Что касается сна, то детки спят в спальне, каждый на своей кроватки. Когда детки болеют, то их кровати никто не занимает. Выделяю это отдельно, так как бытует мнение, что при болезни ребенок теряет свою кроватку. Чтобы детки легче привыкли к кроватям, было предложено фото на постельном белье любимых животных или членов семьи. Идея конечно не плохая, но родители от нее отказались, так как это дополнительные расходы, которые в  первые два месяца и так оказались высоки.болеющий ребенок

    Стоит отметить, что помещения группы регулярно проветриваются, деток выводят на прогулки дважды. Кроме того, по медицинскому плану сада, предусмотрена соляная лампа и закаливание. Последнее заключается в сне без маечек. С наступлением холодов это перестали делать, если вообще делали. Детки и так маленькие, болеют часто, к чему еще дополнительно им перемерзать?

    В саду присутствуют технички, которые два раза в день промывают помещения и коридоры. Внешне пыли нигде не наблюдается. В общем, с чистотой в нашем детском садике все в порядке.

    Что касается мер по предупреждению простудных заболеваний, то они проводятся ежедневно. 

  • « Назад