Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Проведение праздников в школьных и дошкольных образовательных учреждениях

  • Дата публикации: 13.05.2019
  • конкурсКаждый родитель посещал или посещает утренники, открытые уроки, праздники в дошкольных и учебных заведениях, в которые ходят их дети. Это веселое мероприятие для родителей, а для учителей и воспитателей – это огромный труд, требующий серьезной подготовки. Кроме того, праздник должен отвечать общеобразовательным нормам. Традиционно, все подобные мероприятия проходят по заранее запланированному сценарию. В нашем детстве воспитатели и учителя составляли их самостоятельно. В настоящее время их можно найти на просторах интернета. Отличным ресурсам для детских праздников является портал конспект.ру. Здесь учителя смогут почерпнуть много интересных сценариев, а также другой информации, связанной с процессом обучения, проведения классных часов, открытых уроков, конспектов, методических пособий и т.д.

    Подавляющее большинство воспитателей и учителей берет за основу какой-либо сценарий и перерабатывает его по-своему. Это гораздо проще и легче, ведь, кроме сценария, они должны успеть подготовить детей, разучить с ними необходимый материал, будь то стихотворения, проза, произведения, сценки, танцы, конкурсы и другое. К примеру, при посещении последнего утренника в детском саду, куда ходят мои дети, остались только положительные эмоции. Вся программа была продумана, выступления и рассказы стихов – слаженными. Утренник проходил динамично. В нем были задействованы и родители. Воспитатели сами принимали участие, переодевшись в персонажей сказок.

    Что касается школьной поры, то здесь больше преобладают отчетные концерты, праздники, посвященные какому-либо событию, открытые уроки. Сценарий проведения всех открытый урокэтих мероприятий просто необходим. Учителю нужно успеть подготовить детей, что бы все прошло как надо. А это не один день! Поскольку в школу ходят уже не маленькие дети, то и сложность таких мероприятий увеличивается. Тут уже и стихотворения другого объема, и танцы более сложные, и могут добавиться иные мероприятия: сценки, показы мод и т.д. В мои школьные годы на открытых уроках труда мы демонстрировали то, что сшили на этих уроках своими руками; или же готовили в присутствии родителей и угощали их готовой едой, а они оценивали.

    В завершении хотелось бы сказать о том, что любой праздник должен быть организован так, чтобы интересно было не только родителям, но и детям.

  • « Назад