Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Проводные водонагреватели

  • Дата публикации: 30.09.2019
  • водонагреватель в ваннойСейчас наступает осень, а это означает, что в квартирах становиться холодно. Поскольку отопление включают по среднесуточной температуре, то несколько недель будет холод. К сожалению, частым явлением становится и отключение горячей воды по причине неисправности общих труб, протечек и так далее. Часть жителей имеют колонки, которые были предусмотрены изначально, часть людей имеют индивидуальное отопление. Но, многие люди живут в обычных многоэтажках, в которых включают отопление на общих основаниях и могут отключить горячую воду в неподходящий момент. Другими словами, и в помещении холодно, и в ванне не погреешься. А уж если есть маленькие детки, то это однозначно простудные заболевания.

    Выходом из ситуации может стать установка проточного электронагревателя. С его помощью у Вас всегда будет горячая вода без ограничений. Устанавливается от просто, да и монтируется легко. Принцип действия простой: внутри есть небольшой резервуар для воды вокруг которого расположены тены. За то время, которое будет находится порция воды в резервуаре, тены должны ее нагреть до нужной температуры. Напоминает принцип действия колонки. Поскольку такой прибор не имеет большого бака для воды, он очень компактен и может поместиться в любой ванной комнате, даже самой маленькой.

    Моделей таких водонагревателей не мало, но какой выбрать? Основными критериями является стоимость, мощность и количество тенов.

    Мощность

    проточный водонагреватель

    Если Вы хотите использовать горячую воду без ограничений, то Вам нужен нагреватель не менее 8 кВт. Тут имеются подводные камни: далеко не все проводки в состоянии выдержать такое напряжение. В домах, где установлены электрические плиты, проводка готова к такой нагрузке, либо в частных домах, где в принципе предусмотрено использование мощного электрооборудования. В остальных случаях, обязательно нужна консультация электрика. Если он не рекомендует использовать прибор такой мощностью, то лучше выбирать нагреватели от 3 до 7 кВт мощностью. Они будут не так хорошо справляться, но зато, Вы исключите вероятность возгорания проводки.

    Количество тенов

    В бюджетных вариантах прибора количество тенов ограничивается двумя. Есть нагреватели, в которых тен обмотан спиралью вокруг резервуара для воды. Такие нагреватели хоть и с маленькой мощностью, но вода греется быстрее. В водонагревателях, рассчитанных на несколько выводов, тенов установлено больше. Но и мощность их велика.

    компактный водонагреватель для кухни Стоимость

    Все зависит от Ваших потребностей, места, где будите устанавливать прибор и финансовых возможностей. Если это обычная квартира, в которой проживает 1-5 человек, то маленького недорогого нагревателя будет достаточно. Если же это многоуровневая квартира с множеством комнат (и жильцов), либо частный дом, то прибор нужен мощнее и с большей отдачей. Стоимость такого нагревателя будет в разы выше.

    К тому же не все готовы выкладывать большую сумму за водонагреватель, который будет использоваться сезонно.

    Проточный водонагреватель нужная и необходимая вещь, для людей у которых часто отключают горячую воду, либо ее нет вообще. Но перед установкой нужно обязательно проконсультироваться с электриком на предмет состояния проводки и ее способности выдержать требуемое напряжение.

  • « Назад