Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Псориаз при беременности

  • Дата публикации: 12.12.2016
  • беременнаяОдна из больших проблем для любого человека, в частности, для женщин – это кожные болезни. Они доставляют много неудобств людям и те только в плане здоровья и комфорта, но еще и в эстетическом плане. Одно из таких заболеваний – это псориаз. Он проявляется не только на скрытых под одеждой участках тела, но и на лице, кистях рук. Внешне выглядит как красные высыпания, которые зудят и чешутся. Данная болезнь обусловлена иммунологическими, генетическими факторами. Многие ученые считают, что данное заболевание может возникнуть и в результате воздействия внешних факторов.

    Надо сказать, что во время беременности, псориаз протекает, в подавляющем большинстве случаев, легче. А вот после родов значительно усугубляется и приобретает тяжелые формы. Облегченное протекание болезни в период вынашивания ребенка связано с изменением гормонального фона.  Лечение этой болезни во время беременности имеет место быть, но назначение лекарственных средств должно быть определенно только врачом! Прежние препараты часто не подходят беременным, поскольку их компоненты способны навредить плоду. Если Вы планируете, беременности заранее, то сообщите об этом дерматологу и он решит, какое лечение нужно применять дальше. Если Вы узнали, что беременны, то прекратите принимать лекарства и срочно обратитесь к врачу для изменения тактики лечения.животик

    Последний вопрос, которого хотелось бы коснуться – это беременность на фоне такого заболевания. Женщины часто боятся беременеть, потому что считают, что болезнь перейдет малышу. Псориаз – не заразное заболевание, поэтому ребенку не передастся, но есть и исключение: может передаться малышу, если заболевание у будущей мамочки обусловлено генетическими факторами. Есть статистика, согласно которой, заболевание перейдет к малышу с вероятностью до 15 %, а вот если больны оба родителя – то вероятность возрастает до 60 %. К счастью, таких случаев не много.

    После родов, мама может не бояться брать ребенка на руки, прижимать к себе и кормить грудью, заболевание не передастся крохе!

    Множество людей имеют какие-либо заболевания, которые нельзя излечить, а лишь облегчить их течение. С этим нужно научиться жить и помнить, что именно эта болезнь не заразна.

  • « Назад