Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Раннее развитие - это...

  • Дата публикации: 17.01.2017
  • В нашем мире на рынке услуг предлагают огромное количество различных малыш - академикспособов осуществления развитие детей. Особенно модным является раннее развитие детей, которое может начинаться с нуля лет. Оно заключается в интенсивном развитии способностей крохи по различным направлениям. В настоящее время предлагают такие новинки как скорочтение, ментальная арифметика amakids.ru, ранее речевое развитие и так далее, но это для детей с 3 лет.

    Откуда же взялся сам термин «раннее развитие»? после многолетних изучений и споров, детские педагоги и психологи пришли к выводу, что у деток до четырех лет развитие мозговых клеток составляет около 70, %, а к семи годам – на 90%. В этой связи был сделан вывод, что мы начинаем образование слишком поздно и эта основная причина неуспеваемости многих детей. С этим мнением можно поспорить, ведь неуспеваемость далеко не всегда связана с данным фактором, если вообще связана. Неуспеваемость, чаще бывает из-за нежелания учиться. Но это мои мысли…

    В методиках раннего развития не вижу ничего плохого, а наоборот, скорейшее познание мира не будет лишнее для малыша. В наши дни многие детские развивающие центры, которые находятся повсеместно и предлагают свои услуги. Вы выбираете программу для своего ребенка, которую Вам обязаны предоставить ее. Курсы раннего развития направлены на различные сферы жизни, поэтому выбор за Вами.

    занятие по программе раннего развитияРазвитием своего ребенка может заниматься каждый родитель дома, а также записав его на различные кружки. Если Вы не можете определиться со способностями своего чада и к чему он больше склонен, то, на этот случай, есть психологические тесты, определяющие способности и выявляющие таланты малыша.

    Мое глубокое убеждение, что самое лучшее развитие могут дать любящие родители, которые занимаются образованием своего ребенка и которые, если сами не смогут заниматься с ним в силу разных причин (работа, недостаточный уровень образования), то отведут в детские обучающие центры и кружки.

  • « Назад