Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Развитие детей: какое направление выбрать?

  • Дата публикации: 13.09.2019
  • развивающие занятия Дети, начиная с рождения стараются познавать мир. Сначала это происходит в пределах кроватки или коврика, замет масштаб расширяется до комнаты, квартиры, улицы и так далее. Ребенок старается все пощупать, погрызть, осмотреть, залезть внутрь. Словом сказать, познавать новое – это человеческая природа и абсолютно нормальное детское желание.

    Когда детки подрастают, то простого познания мира им мало, нужно что-то еще. На эти случаи созданы множество кружкой, детских центров раннего развития и творчества. Например, творческое креативное пространство Prelab в ТК ЭКОПОЛИС premium. Здесь Вы найдете занятие, которое придется по душе Вашему малышу.

    Бывает так, что родители не видят явных увлечений у своего чада. На этот случай опишу несколько кружкой-занятий, на которые можно обратить внимание. Повторюсь, это далеко не полный список, а лишь некоторые направления.

    Лепка из полимерной глины

    Суть таких занятий заключается в том, что под руководством педагога, дети будут учиться лепить фигурки правильных форм, сочетать цвета и собирать композиции. Как видно из названия, используемый рабочий материал – это полимерная глина. В отличии от пластилина, она не пачкает руки и одежду, имеет приятный запах, разнообразие ярких, насыщенных цветов. Кроме того, она легко разминается детскими ручками и не прилипает. В создании фигурок, полимерная глина себя зарекомендовала очень хорошо, даже самые мелкие детали надежно прикреплены друг к другу и не отваливаются. Так что композиция, выполненная руками Вашего ребенка будет долгое время радовать.

    Гончарное дело

    Слепить своими руками из глины кувшин, чашку, любой другой сосуд, да еще и на настоящем гончарном круге, не откажется ни ребенок, ни взрослый. В гончарных студиях, как дошкольное образования правило, есть детские группы, где опытные мастера учат работать деток с глиной, пользоваться кругом и создавать фигуры. В последствие эти фигурки и сосуды расписываются, сушатся, с ними проводятся все необходимые манипуляции. Кроме того, учащийся получает полный спектр теоретических знаний по данному направлению.

    Курсы дошкольного образования

    Они различны: от классической подготовки к школе, до новомодных направлений (ментальная арифметика, скорочтение и другое). Срок обучения тоже различный. Если вы решили выбрать это направление для своего ребенка, то стоит походить и поговорить с преподавателем, возможно, поприсутствовать на занятии. У всех учителей разная программа. Какая подойдет Вашему ребенку решать вам.

    Кулинарные школы

    Есть расхожее мнение, что это занятие только для девочек. Давным-давно это не так! Если у Вас мальчик и он изъявил желание посещать именно этот кружок, то не стоит ему препятствовать – уметь вкусно готовить должен каждый, независимо от пола. Обучение начинается с приготовления простых блюд, затем вводятся более сложные процессы приготовления. В крупных кулинарных студиях, регулярно проводятся мастер-классы и поединки между командами. Это очень захватывающе!

    детская аэробика Танцы

    Как все мы знаем, существует множество танцевальных направлений. Какое именно выбрать Вашему ребенку – решать только вам. Стоит определиться и с целями, которые Вы преследуете. К примеру: Вы хотите ездить на соревнования – тогда и школу танцев выбирайте такую, которая регулярно участвует в них; Вам нужно исправить осанку и поддержать опорно-двигательный аппарат – тогда лучше идти на хореографию, бальные танцы или народные. Стоит учитывать и физические способности малыша, если у него есть проблемы со здоровьем, то стоит задуматься и проконсультироваться с врачом, не навредят ли ему такие занятия.

    Выше описаны лишь некоторые направления развития ребенка. На сайте творческого пространства Вы сможете увидеть и много других направлений. Кроме того, в каждом городе есть свои детские центры, которые предлагают разнообразные кружки и занятия.

  • « Назад