Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Ремонты в детских садах

  • Дата публикации: 26.08.2019
  • группа детского садика Сейчас уже практически заканчивается летний период и близится сентябрь. А это значит, что в школах и детских садах идут последние приготовления к учебной поре. Что касается детских садиков, то 1 сентября играет не такую роль как в школах, но, все-таки, играет. Процесс подготовки к школе и разнообразные кружки начинаются именно с сентября. Как правило, за лето, в группах, да и в здании всего детского сада производится необходимый ремонт, обновляется мебель и игрушки. Обычно садики закрывают на 2-4 недели. Если вам на этот период не с кем оставить ребенка, то Вам предоставят место в другом саду по месту жительства.

    К ремонту активно привлекают родителей. Прежде всего, это покраска объектов детской площадки и украшения. Украшения делают родители своими руками из подручных средств, или покупают в магазине. Это могут быть гирлянды, флажки, мультяшные персонажи из бумаги и т.д.

    В группе в этом году на родительском собрании было решено обновить туалет. Конечно, замена труб и санузлов легли на плечи заведующей, а вот покраска стен, потолка, перегородок – это дело родителей.

    Что касается шкафчиков, то их замена стоит дорого, да и выглядят они вполне прилично. Поэтому было принято решение заказать наклейки на детские шкафчики https://stendzp.com/det-sad/nakleika/. К счастью, сейчас предлагается большой выбор: различная форма, цветовая гамма, с рисунком, с именем, с буквами и так далее. Ребенок запоминает свой шкафчик и не путается.

    Шторы и тюль просто постирали, погладили и вернули обратно. Кровати помыли, столы и другие поверхности – помыли. А вот с полом пришлось повозиться. Дело в том, что каждый год его нужно вскрывать лаком (пол паркетный). Находятся родители, которые соглашаются и умеют это делать.

    Что касается ремонта вне группы, то сюда родителей не привлекали и все решала заведующая сама. Нужно сказать, что были обновлены общие коридоры, покрашены лестницы, заменены трубы на проблемных участках. Завезен песок для наполнения песочниц. Садик нас небольшой, но весьма ухоженный.наклейки на шкафчики

    Что касается организации подготовительного процесса, то на родительском собрании было принято решение о покупке необходимых материалов и канцелярских товаров. Кто-то из родителей решил покупать отдельно. Общая же масса родителей была за опт – у деток будет все одинаковое, никакого разделения по финансовому положению не будет, а значит, что и лишних ссор, тоже не будет.

    В этом году, впрочем, как и в предыдущем, садик закрывали всего на 2 недели. Это короткий период. Летом в нашем саду никаких кружков и занятий не проходит, поэтому детки гуляют, играют, в жаркую погоду купаются в бассейне.

  • « Назад