Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Роль аниматора на детском празднике

  • Дата публикации: 19.12.2018
  • детский праздник выезднойВ последнее время мы не представляем организацию детского торжества без участия аниматора. Но все мы замечали, что у одних аниматоров детки скучают или разбегаются, а другие завоевывают детское внимание и активно принимают участие во всем, что происходит на празднике. Конечно, есть категория деток, которым не интересно именно такое проведение праздника, но в основной массе дети любят праздники с участием аниматора тут. И если ваш ребенок скучает на торжестве, не стоит списывать это на то, что ему это не интересно. Интересно, просто аниматор не смог по каким-то причинам завоевать расположение малыша и внимание. Аниматор – это тот же актер, который исполняет различные роли, переодеваясь в желаемого персонажа, копирует его поведение и разговорную речь. Кроме того, аниматор призван понравиться детям и согласно сценарию, провести праздник и реализовать все, что было оговорено стороной-заказчиком. Обычно это вступительная речь, поздравления от аниматора (любимого персонажа), приглашенных друзей и взрослых, проведение различных шоу (если были заказаны), реализация конкурсов и розыгрышей. Сейчас многие организации предлагают и осуществляют обучение по данному направлению с выдачей «корочки».

    Аниматор самостоятельно не принимает заказы на праздники, если речь идет о развлекательном заведении, это делаем менеджер по анимации. Именно с ним оговаривается, в каком амплуа будет аниматор, каков сценарий и как детская анимациявообще будет строиться праздник. Менеджер предложит Вам возможные варианты праздника и расскажет костюмы каких персонажей есть у наличии.

    Стоит сказать о том, что далеко не всегда аниматор – это прошедший соответствующие курсы специалист. Часто, это просто активные, подвижные молодые люди и девушки, которые в силу своих личных качеств способы самостоятельно освоить данную профессию. Такие аниматоры могут быть даже лучше «дипломированных», ведь это профессия основывается не столько на знаниях, сколько на личных качествах человека.

    В любом случае, рекомендую посмотреть на аниматора и пообщаться с ним. В большинстве случаев можно понять подойдет ли вам этот аниматор или стоит попросить другого.

  • « Назад