Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Правила освещения стола школьника

  • Дата публикации: 18.01.2016
  • Когда Ваш малыш идет в первый класс, неизбежно ему станут задавать уроки на дом. Это неотъемлемая часть обучения. Правильно оформленный письменный стол – сделает комфортным выполнение домашнего задания. Хотелось бы поговорить об освещении.

    Конечно, самые хорошее освещение – это естественное. Но, как правило, ребенок делает уроки во второй половине дня или вечером. Поэтому без дополнительно освещения не обойтись. Светильник или лампа должны иметь абажур обязательно. Лучшая форма абажура – это трапеция. Благородя ей, свет будет рассеиваться на рабочую поверхность и не будет резко бить в глаза. К лампе в светильнике тоже есть требования: должно быть не менее 60 Ватт, свет должен быть теплым, выбрать можно вот здесь. Сейчас есть альтернативы лампам накаливания и разные цвета. Если с продавцом Вы не нашли понимания по поводу «теплого света», то попросите, пусть включит лампу и сами определите цвет, который нужен, а это желтый цвет. Но в комнате должны быть еще источники света, ни в коем случае не должно быть так: комната в полумраке и горит один настольный светильник. Это существенно портит зрение малышу и способствует быстрой утомляемости.

    Сейчас есть разные варианты и дизайны ламп. Советую брать с неярким цветом абажура и на раздвижном штативе. Яркий цвет абажура будет отвлекать от занятий и рассеивать внимание ребенка. А вот выдвижной штатив – это полезная вещь: ребенок сам сможет направить свет туда, куда ему нужно для лучшей видимости. Штатив обычно крепиться к краю стола и место для ножки не требуется, что экономит место на столе.

    Нужно сказать, что для правшей свет должен падать слева, для левшей справа. Это важно для того, чтобы не было тени на рабочей поверхности стола.

    Что касается расположения стола в квартире, то желательно, чтобы он стоял у окна, но не во всех квартирах это возможно, так что дополнительное освещение крайне важно и нужно.

  • « Назад