Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Примерный список вещей для роддома

  • Дата публикации: 03.12.2015
  • Беременность для женщины – это всегда волнительный эпизод в жизни, особенно если это в первый раз. Одним из часто задаваемых вопросов является вопрос «что же брать с собой в роддом?» Не менее важный вопрос «в чем же выписывать малыша?» Как правило, используют конверты для новорожденных на выписку. Они бывают как летние, так и зимние. В зависимости от времени года одежда соответствующая. Обычно при покупке конверта, вся одежда идет в комплекте: пеленки, распашонки, ползунки, шапочки и даже крестильные наборы.

    Когда я ложилась в роддом, мне дали список необходимых вещей. Надо сказать, что в каждом роддоме свои правила и свои списки. Мне говорили сформировать 2 пакета. В первый сложить личные вещи: ночная рубашка, халат, нижнее белье, ложка, тарелка, вилка, ложка, сахар, туалетная бумага, мыло, зубная щетка, полотенца, тапочки. Этот пакет нужна взять с собой сразу. Второй пакет: это прокладки, бюстгальтер для кормления, накладки на соски для кормления и детская одежда – носочки, шапочки, ползунки и распашонки, подгузники и детский крем. В некоторых роддомах не разрешают ползунки и распашонки, а в некоторых говорят, чтобы приносили. Я брала с собой еще одноразовые трусики – это очень удобно, ведь после родов Вам будет не до стираний белья. Этот пакет Вам принесут родные после родов.

    Если что-то еще понадобится, то будите звонить и говорить родным, чтобы принесли. Это могут быть и детские бутылочки, и лекарства.

    Что касается Вашей верхней одежды, то лучше передайте ее домой – при выписке Вам ее привезут.

    Также сейчас разрешают брать телефоны, планшеты, ноутбуки, Правда заряжать их не всегда разрешают, но все это делают.

    Помните, что в роддоме Вы пролежите около недели. Брать много вещей не имеет смысла, если взяли что-то лишнее и не пользуетесь, то лучше отдайте обратно домой. Вам этот пакет придется носить.

  • « Назад