Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Критерии выбора шапки для малыша

  • Дата публикации: 01.02.2016
  • Здоровье малыша – это одна из главных забот родителей. Родители стараются оберегать малышей разными способами: употребление витаминов, отказываются от посещения людных мест в период бушевания эпидемий, профилактическое употребление лекарственных средств и так далее. В зимний период, чтобы ребенок не простудился. У него должна быть теплая одежда и шапочка. Именно о выборе шапки и пойдет речь.белая шапка для малыша

    Многие родители, посещая магазины, покупают шапку сами, без участия ребенка. Соответственно, частое явление – это при примерке дома, шапка не подходит. Размер имеет огромное значение: если шапка мала, то она будет давить на голову, перекручиваться на голове, участки головы, которые должны быть закрыты – будут видны; большая шапка также, будет перекручиваться, в ней будет не комфортно, не будет плотно прилегать к голове, а значит, ветер будет проникать. Продавцы закупают детскую одежду оптом от производителя, а значит, есть таблица размеров шапок. Вот она:

    3–4 месяца: около 40 см;

    4–6 месяцев: до 44 см;

    от 6 месяцев–1 год: до 45 см;

    до 2 лет: до 48 см;

    до 3 лет: до 50 см;

    до 5 лет: до 54 см;

    до 8 лет: до 56 см.

    Если Вы сомневаетесь в размере, то обмерите головку малыша сантиметровой лентой, в магазине сообщите продавцу сколько сантиметров, и он поможет Вам подобрать.

    синяя шапка для ребенкаВообще, главных критерия выбора шапочки три – это материал из которого изготовлено изделие, удобство и внешний вид. Удобство частично было описано выше. Еще в эту категорию относиться покрой шапки и как пошито изделие. Не должно быть грубых и больших швов, модель шапки должна быть удобна малышу и максимально закрывать все участки головы.

    Материал, из которого сшита шапка не менее важен, чем удобство. Поинтересуйтесь у продавца или сами взгляните на ярлычок. Материал должен быть натуральным. Конечно, сейчас трудно найти стопроцентно натуральный материал, но хотя бы его процентное соотношение должно преобладать над синтетическими добавками.

    Внешний вид. Естественно, что изделие должно быть красивым и радовать глаз. Обычно цвет шапочки выбирается под цвет верхней одежды. Или для девочек розовый, а для мальчиков – синий.

    Помните, что шапочка, которая хороши сидит на голове, не принесет Вам никаких хлопот, ведь когда изделие не подходит малышу, он будет капризничать, снимать ее, а это приведет к излишнему нервному напряжению и родителе и малыша, сократит время пребывания на свежем воздухе.

  • « Назад