Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Семейные развлечения в ноговодние праздники

  • Дата публикации: 06.12.2016
  • семья лепит снеговикаС приближением новогодних праздников приближаются и длинные выходные, так сказать, новогодние каникулы. Дети, которые ходят в детские сады и школы, тоже будут дома, поскольку школьные и дошкольные учреждения не работают. В длительные выходные нужно подумать родителям, чем занять своих детей. Дети постарше, конечно сами найдут себе занятие – будут гулять с друзьями, ходить в гости друг к другу, играть в компьютерные игры и так далее. Но все равно нужен контроль родителей. Также, по моему мнению, родители должны определить семейные мероприятия, в которых ребенок тоже будет участвовать независимо от возраста. Вообще, семейные мероприятия должны быть в каждой семье – они сближают. Это могут быть семейные ужины, походы в гости, просмотр фильма дома или в кинотеатре, катание на лыжах, коньках, на санках с горки и так далее.

    Маленькие дети в длинные выходные, с удовольствием посмотрят новые, да и семейные катания на санкахстарые, серии любимых мультиков: Маша и Медведь http://multsforkids.ru/masha-i-medved/, Щенячий патруль, Барбоскины, Ми-ми-мишки, Бумажки, Лунтик и так далее. Но не стоит злоупотреблять просмотром телевизора. Если позволяет погода, то лучше вывести ребенка на улицу, покататься на санках, с горки, дать малышу лопатку чтобы игрался со снегом – дети любят лопаткой грести снег. Да просто походите по улице и подышите свежим воздухом, посмотрите по сторонам.

    Организуйте поход в гости – вообще, новогодние каникулы – это пора ходить в гости к бабушкам и дедушкам, родственникам, друзьям. Детям будет интересна такая смена обстановки, тем более, если так есть другие дети и игрушки. Также, можно сходить в детские развлекательные центры. Сразу скажу: я такие походы избегаю, поскольку в праздники в таких заведениях огромное скопление народа, а это означает повышенный риск заболеваний, что крайне нежелательно.

    семейный снеговикОтличным решением будет посещение утренников – они проходят практически во всех муниципальных заведениях. Билеты на них недорогие. Посещение кукольного театра, в котором, кстати, будет обязательно утренник, тоже не будет лишним. Большинство детей с удовольствием смотрят кукольные представления.

    Еще одним хорошим решением будет посещение кинотеатра. Всей семьей Вы пойдете смотреть мультики. Детские сеансы идут по утрам и не долго.

    Совместное проведение праздников является важной составляющей для благополучия семьи. Если проводятся совместные походов куда-либо – это означает, что в семье здоровый климат, теплые и близкие отношения между всеми членами семьи.

  • « Назад