Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Признаки беременности

  • Дата публикации: 23.09.2013
  • Определить беременность на УЗИ возможно лишь через 4 недели после зачатия. Но женщины не хотят ждать столько времени, ведь для многих это важное и долгожданное событие в жизни. Специалисты выделяют несколько признаков, на которые можно положиться при определении беременности на самых ранних сроках. Если Ваша беременность подтвердиться, то в скором времени Вам нужно будет купить одежду больших размеров для себя, так как будет расти не только животик, но и все тело вообщем.

    – Задержка менструального цикла – является одним из наиболее достоверных признаков. Заболевание или гормональный сбой  тоже могут быть причиной нарушения цикла, поэтому отнеситесь внимательно к этому вопросу.

    – Токсикоз проявляется в виде тошноты  и рвоты. Преимущественно это происходит утром. Также беременные могут не переносить какие-либо запахи и пищу.

    – Повышенный уровень ХГЧ в крови. Чаще его называют «гормоном беременности». Повышение такого гормона говорит о наступлении беременности. У беременных женщин уровень ХГЧ повышается на 7-10 день после оплодотворения и растет с каждой  неделей.

    – Изменение молочных желез – грудь становиться больше и ощущается боль. Соски могут иметь более темных оттенок, при надавливании на них может выделяться молозиво. Это связано с изменением гормонального фона.

    – Частое мочеиспускание – обусловлено изменением гормонального фона у женщины в связи с беременностью. Есть мнение, что причиной частого мочеиспускания является растяжение матки или растущий эмбрион – это неверно, так как эмбрион и матка еще слишком маленьких размеров.

    – Повышение базальной температуры. Во время беременности она повышается (37 и выше) и в течение беременности держится примерно на одном уровне. Измеряется следующим образом: в утреннее время, когда Вы еще не встали с постели, через прямую кишку. Градусник стоит приготовить с вечера и положить рядом с кроватью.

    – Неприятные ощущения внизу живота напоминают ощущению перед месячными: боли с пояснице, внизу живота, болезненные ощущения в груди и .т.д. Боли внизу живота также могут говорить о тонусе матки или другом неблагоприятном явлении при беременности. В таком случае стоит незамедлительно обратиться к врачу.

    признаки беременности– Имплантационное кровотечение встречается достаточно редко, но все-таки имеет место быть. Оно может появиться в те сроки, когда должны быть месячные. Не стоит путать Имплантационное кровотечение с настоящим кровотечением, т.к. это может быть причиной угрозы прерывания беременности.

    – Изменение половых органов – проявляется в  виде припухлости и изменения цвета половых губ (они становятся синеватого цвета). Такие изменения, как правило может заметить врач.

    – Повышенная утомляемость. Это связано с изменением гормонального фона женщины.

    Выше были рассмотрены все известные признаки беременности. Совсем не обязательно, что будут присутствовать все эти признаки у Вас, т.к. каждый организм индивидуален и не повторим. Если у Вас появились хотя бы некоторые из этих признаков, то рекомендуем обратиться в женскую консультацию или сделать тест на беременность дома.

  • « Назад