Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Сколько нужно сковородок на кухне

  • Дата публикации: 09.06.2020
  • Каждой девушке, которая становится хозяйкой в доме, нужно решить множество бытовых вопросов, в том числе, это касается и кухни, а точнее сказать посуды. Казалось бы, такая ерунда: «что понадобилось – пошел и купил!». Но тот или иной предмет может понадобиться сию минуту. Да и тарелки со столовыми приборами тоже должны быть в комплекте! Никто не заметит, что они есть в достатке, но сразу же станет заметно, когда их не найдется в нужном количестве. Такая ситуация может возникнуть, когда придут гости или родственники – будет неловко и очень неприятно.

    сковороды круглые

    Не менее важным набором являются сковороды. Именно в них мы готовим большую часть блюд. Ориентироваться нужно, конечно же, на свои нужны. Я поделюсь тем набором данных предметов, который сложился у меня, исходя из потребностей моей семьи.

    Сковороды

    Как правило, для ежедневного использования покупаю сковороды с антипригарным покрытием – это избавляет от подгорания, прилипания и последующего разваливания пищи. Кроме того, в некоторых случаях, можно жарить на сухой сковороде.

    Сковороду поменьше использую для зажарки или приготовления подливки. А также небольшого количества еды, рассчитанного на 2 человека. Поскольку семья большая, то маленькой сковородой не обойтись, поэтому имеются 2 сковороды, диаметром 32 сантиметра. Почему две? Да потому что, к примеру, на одной жарим рыбку, а на другой капусту. Периодически, примерно раз в три месяца, обновляю сковороды.

    Также имеется сковорода обычная чугунная с монолитной ручкой. На ней удобно жарить орехи, семечки, помещать в духовку запекать мясо. Для блинов есть 2 сковороды. Они мне достались еще от бабушки – они без всякого покрытия, блестящие. К ним не прилипают блинчики при жарке и всегда удачно получаются. Сейчас продаются блинные сковороды с антипригарным покрытием.

    В последнее время приобрели популярность сковороды гриль и ВОК. Есть в планах приобрести сковороду гриль так как вся семья любит овощи на гриле и некоторые мясные блюда.

    Набор:

    • Сковорода с антипригарным покрытием, диаметром 26 см – 1 шт.;
    • Сковорода антипригарным покрытием, диаметром 32 см – 1 шт.
    • Сковорода без покрытия чугунная – 32 см.;
    • Сковорода блинная – 2 шт.

    Свой набор сковород описала выше. Возможно, начинающей хозяюшке поможет мой опыт.

    Что касается стоимости сковороды, то здесь советовать ничего не стану, поскольку ориентиром служит Ваш бюджет. Вы сами определитесь какую сумму готовы потратить на посуду. У меня имеется одна сковорода дорогая и две – средней ценовой категории. Дорогую сковороду не меняла уже 3 года, поскольку с ней ничего не случилось.

  • « Назад