Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Сон во время беременности

  • Дата публикации: 28.07.2015
  • Сон для любого человека имеет огромное значение – это эмоциональный, физический и психологический отдых. Попросту говоря, сон – это восстановление сил. Известным фактом является то, что для мужчин сон должен составлять не менее 6 часов, а для женщин не менее 8 часов. Для беременной женщины ситуация со сном обстоит по-другому, ей нужно спать в волю. Конечно большинство беременных спят гораздо больше времени. Это связано со многими факторами: организм испытывает большую нагрузку физически, психологически и эмоционально. Крепкий сон способствует отдыху матери, нормальному развитию малыша.

    Почти всем беременным женщинам сняться сны о поле своего крохи. Некоторым сниться это завуалированно и тут конечно же не обойтись без помощи сонника, а некоторым сниться малыш и голом виде или же одет в такие одежды, которые характерны для девочки или мальчика http://krasotulik.ru/kak-postroit-otnosheniya/sonnik/item/458-sonnik-rodit-rebenka. Не редкостью являются сны, в преддверии беременности, например, это могут быть рыбки или роды. Конечно в сонниках, помимо беременности, эти символы означают и другое. В любом случае, самым достоверным фактом беременности будет являться медицинское заключение.

    Крепкий сон будущей мамы – это хорошо, но что делать если есть нарушение сна: женщина спит мало, часто просыпается или вообще не хочет спать. Это повод обратиться к специалисту, который ведет беременность. О нарушении сна нужно говорить на каждом плановом осмотре. Вообще, нарушение сна является звоночком того, что что-то идет не так. И конечно с этой проблемой нужно разбираться врачу. Часто назначают успокоительные средства, и они помогают, но не всем. От недосыпания мамы страдает и малыш, и окружающие ее люди, так как на организм идет большая нагрузка и женщина не отдыхает, то она становиться нервная, кричит, срывается на других. А малыш, находясь в истощенном физически и психологически организме, развивается неправильно, либо замедляется процесс развития. Часто такое состояние мамы заканчивается плачевно для малыша. Как видите, все процессы тесно связаны друг с другом.

    Так сколько же больна спать беременная женщина? На этот вопрос конечно же нет четких рамок, но все же есть усредненное количество часов. Врачи советуют спать в ночное время около 9 часов и для некоторых мам еще и 2 часа в дневное время. Все зависит от нагрузки на организм.

    Конечно современные женщины часто не могут себе позволить спать в волю при беременности. Это связано прежде всего с работой или наличием ребенка, например. Здесь можно посоветовать пересмотреть свой график дня и постараться освободить время для отдыха.

  • « Назад