Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Смарт-часы для детей

  • Дата публикации: 25.10.2018
  • смарт-часыКогда мы были маленькими, то в школу нас водили, по большей части бабушки, так как родители работали. Если у кого-то из родителей был такой график, который позволял водить детей в школу, то водили они. Но обычно у родителей рабочий день начинался с восьми часов и они не могли отводить детей в школу. В современных реалиях жизни далеко не все могут позволить отводить, а уж тем более забирать ребенка из школы. Даже на бабушек и дедушек зачастую надеяться не приходиться, так как они тоже работают. Современные родители просто вынуждены отпускать ребенка одного в школу. Конечно, мамочки нервничают, когда звонят домой, а любимого чада еще нет, либо звонят на сотовый, а он не берет трубку. В голове начинают вырисовываться страшные картины и мелькать не хорошие мысли.

    Возникает вопрос: «какие меры предпринять, чтобы родители всегда знали о месте нахождении своих детей и в случае опасности им помочь?» В наше время есть такое решение – это смарт-часы или как их еще называю «умные» https://smartbabystore.ru . смысл их заключается в следующем: кто-то из родителей, а может быть и оба родителя, соединяют часы со своим смартфоном и отслеживают перемещения детей. Также телефоны имеют функцию звонка на несколько номеров. Обычно это номера родителей или близких родственников. В любой модели часов есть кнопка Sos. В случае явной опасности, на телефон родителя посылается сигнал с местом расположения ребенка.

    В зависимости от стоимости и модели таких часов они имеют дополнительные функции. Среди этих функций водонепроницаемость, больший объем памяти часов, встроенные игры, возможность переписки. Особое место нужно уделить дизайну часов. Сейчас можно найти на любой вкус: однотонные, с рисункам, узором, для девочек, для мальчиков, универсальные и т.д.розовые умные часы

    Мое внимание привлекли часы с мягким браслетом, который нельзя снять ребенку самостоятельно. Т.е. он случайно не расстегнется, ребенок не снимет, чтобы дать померять друзьям часы и не снимут легко злоумышленники. Его только срезать. А значит, у ребенка будет время хотя бы успеть нажать кнопку Sos.

    У смарт-часов есть один минус – их нужно каждый день заряжать. Но это уже проблемы скорее родителей, нежели детей. Даже если Вы доверяете этот процесс ребенку, то не поленитесь проверять заряд батареи, ведь у Вас это займет несколько секунд.

  • « Назад