Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Сокращение матки после родов

  • Дата публикации: 27.04.2016
  • Вынашивание и рождение малыша – это огромный о ответственный процесс для женщины и ее организма. Одну из главных ролей в этом процессе играет матка. Именно в ней все 9 месяцев вынашивается плод, а когда приходит время, именно сокращения матки выталкивают малыша. Растягивается матка в процессе вынашивания постепенно, по некоторым сведениям, примерно в пятьсот раз. Но сократиться быстро она не может http://vseomatke.ru/neodnorodnost-miometriya.html и на это может уйти несколько месяцев. Большую роль на время сокращения матки играют различные факторы, такие как, течение беременности, роды, время родов, многоплодная беременность, перенесенные заболевания и так далее. При нормальном стечении обстоятельств, матка теряет половину своего веса в течение недели.грелка на животе

    В медицине существует такие понятия, как атония и гипотония. По сути это неспособность матки к сокращению. Атония представляет собой паралич мышц матки, который ведет к неспособности сокращению и потере тонуса миометрия. Гипотония также, представляет собой снижение тонуса и способности сокращаться, но в силу других причин. Например, ранние роды, перенесенные заболевания матки, стремительные или затяжные роды, многоводие, многоплодие и так далее. Такие заболевания встречаются достаточно редко.

    Как же повлиять на более быстрое сокращение матки? После родов, примерно на четвертый день женщина начинает более активно двигаться, а движения способствуют сокращению. Грудное вскармливание весьма влияет на процесс сокращения. Также не маловажное значение имеет гигиена и уход за собой. Это нужно для того, чтобы исключить или снизить осложнения после родов.

    В некоторых роддомах существует практика: кладут холодную грелку на живот родившей женщине в первые суки после родов и назначают сокращающие препараты.

    Многие женщины, еще находясь в роддоме, берут инициативу в свои руки и перевязывают плотно живот шарфом или платком. Также можно использовать дородовой бандаж, он будет служить утягивающим поясом.

    животПосле выхода из роддома, можно использовать дома массажеры, подтягивающие крема. Если у Вас нет заболеваний, при которых матка не способна сокращаться, то процесс восстановления во многом зависит от Вас.

    Не маловажную роль играет наследственность и Ваша конституция: если у Вас и до родов был лишний вес и живот, то вряд ли он уйдет после родов. Об этом тоже нужно помнить и учитывать.

    В любом случае, когда рождается ребенок, все эти проблемы отходят на второй план и самое главное – это Ваш малыш, которого Вы ждали и желали. А процесс восстановления после родов, у многих происходит сам собой.

  • « Назад