Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Соска - необходимый атрибут младенца

  • Дата публикации: 26.12.2016
  • малыш с соскойМногие мамочки оценят роль соски в начале жизни ребенка. По поводу использования соски возникает много вопросов и споров: одни считают, что соску необходимо давать и, более того, приучать к ней; другие считаю, что этого делать не стоит. Давайте же разбираться в этом вопросе. Вообще, как ребенка приучить к соске – это вопрос важный, от него зависит спокойствие родителей, а также сон и хорошее настроение самого малыша.

    По своему опыту могу сказать, что нам данное изделие понадобилось еще в роддоме. Так как после пребывания в послеродовом отделении нас отправили в отделение для новорожденных, то выбирать форму и цвет соски не пришлось – какую дали, той и пользовались. Пока лежали в послеродовом отделении, малыши вели себя хорошо – кушали и спали, соску не просили. А вот в детском отделении, один малыш стал тревожным, часто просыпаться и капризничать без видимой причины. Медсестра предположила, что он просит соску, но так как ее у меня не спящий малыш с соскойбыло, то она предложила соску от бутылочки для кормления. И действительно, ребенок быстро успокоился и заснул. Вторая кроха не просила соску и спала спокойно без нее.

    Надо сказать и про форму соски: у нас самая обычная классическая форма, но в аптеке их множество: классические, короткие, длинные, ортодонические и так далее. Честно сказать, как выбирать соску, и есть ли вообще критерии выбора, я не знаю, поэтому купили для своих детей классические. Бывает такое, что малыш вроде и просит соску, но когда ее дают, он выплевывает и кричит дальше. Возможно все дело в форме соски и та, что даете Вы, ему не нравиться. Просто поменяйте форму соски на другую и все.

    радостный малыш с соскойМомент привыкание второго ребенка к соске не вызвал никакой сложности – просто дала соску и все, когда не хотела ее сосать, просто выплевывала. Мое мнение таково: если ребенок отказывается от соски, это не плохо и не стоит ее насильно запихивать, а вот если просит, то нужно дать. Среди моих знакомых детей, которые отказались от соски, не встречала.

    Когда Вы покинете роддом, соска станет «Вашим спасителем» по всюду. Осоюенно она понадобиться при:

    • прогулках на свежем воздухе;
    • ожидании в очередях;
    • вынужденных перемещениях в общественном транспорте;
    • посещении магазина.

    Также, соска станет незаменимым «успокоительным» ночью и при дневном сне, а также в моменты, когда Вам нужно будет отлучиться, ведь домашние дела с вас никто не снимал.

     

  • « Назад