Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Подставка для унитаза в помощь родителям

  • Дата публикации: 28.01.2016
  • Рано или поздно перед всеми родителями встаёт вопрос о посещении туалета ребёнком. По усреднённым данным двухлетний ребёнок может посещать туалет самостоятельно. Но купленные подвесные унитазы и напольные высоки для малыша, поэтому без помощи взрослых справить нужду не представляется 

    возможным. Ребёнок немного постарше может подставлять стульчик и залезать на унитаз. 
    Не так давно на рынке  появился новый товар – это подставка для унитаза для детей. Об этой новинке и хотелось бы написать. Это очень удобное приспособление, которое облегчит жизнь взрослым и ребёнку. Родителям не придётся сопровождать малыша при каждом посещении туалета, а ребёнок станет более самостоятельным.
    Подставка состоит из небольшой лестницы – от пола до ободка унитаза и сидения. На лестнице расположена одна ступенька, расположенная так, чтобы когда малыш сидит на унитазе, низки не болтались в воздухе, а стояли. Кроме того, верх лестницы заканчивается небольшими поручнями. Они сделаны для удобства: чтобы держать равновесие когда ребёнок сидит на унитазе, когда встаёт и когда залазит. 
    Кроме того, конструкция имеет шарнирное крепление крышки, что даёт возможность складывать конструкцию. В сложенном виде она занимает минимум места. Её можно повесить на доступном для малыша расстоянии. Складывается и раскладывается подставка легко, ребёнок сможет самостоятельно это делать.
    Что касается обучения ребёнка пользоваться данным приспособлением, то труда не составит, так как все крайне понятно и легко. 
    Продаются подставки в коробках. Выполнены из цветной пластмассы, реже из дерева. При покупке обратите внимание на качество изделия: не должно быть острых необработанных краев, поверхность должна быть гладкой, однородной, детали изделия не должны прогибаться при надавливании нас них, изделие не должно иметь неприятный запах.
    Подставка для унитаза полезное и нужное приспособление, которое облегчит жизнь родителям и научит самостоятельности малыша. 

     

  • « Назад